Termine Herbst 2010 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Freitag, den 09. Juli 2010 um 15:16 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Herbst 2010
1 So 22.08.2010 17:00 Rottenbach : Edt 2:3 (1:2) Malzer Johann Details
2 So 29.08.2010 17:00 Eberstalzell : Rottenbach 2:2 (0:2) Mittendorfer F. Details
3 So 05.09.2010 16:00 Rottenbach : Offenhausen 3:3 (2:0) Etzinger Andreas Details
4 So 12.09.2010 16:00 Rohr : Rottenbach 2:5 (0:3) Badic Sanel Details
5 So 19.09.2010 16:00 Rottenbach : B.Schallerbach 1B 4:3 (1:1) Linsmaier Christoph Details
6 So 26.09.2010 16:00 Allhaming : Rottenbach 4:6 (1:2) Staudinger Roman Details
7 So 03.10.2010 16:00 Rottenbach : Gunskirchen 5:5 (5:2) Anglberger Johann Details
8 So 10.10.2010 16:00 Stadl-Paura : Rottenbach 1:1 (0:1) Dautovic Zlatan Details
9 So 17.10.2010 15:30 Blaue Elf Wels : Rottenbach 3:2 (2:0) Auer Erwin Details
10 Sa 24.10.2010 15:30 Rottenbach : Vorchdorf 3:1 (1:1) Platzer Robert Details
11 So 31.10.2010 14:30 Grieskirchen 1B : Rottenbach 0:1 (0:0) Führer Gerald Details
12 So 07.11.2010 14:00 Rottenbach : Krenglbach 1:3 (0:2) Hinterhölzl August Details
13 So 14.11.2010 14:00 Gaspolsthofen : Rottenbach 2:3 (2:4) Schmolz Gerald Details

 

Meisterschaftstermine Reserve Herbst 2010
1 So 22.08.2010 15:00 Rottenbach : Edt 3:1 (3:0) Breuer Johann Details
2 So 29.08.2010 15:00 Eberstalzell : Rottenbach 4:1 (1:1) Ziegelbäck Daniel Details
3 So 05.09.2010 14:00 Rottenbach : Offenhausen 2:1 (1:1) Breuer Johann Details
4 So 12.09.2010 14:00 Rohr : Rottenbach 3:5 (0:3) Pfanzagl Gottfried Details
5 So 19.09.2010 Rottenbach : SPIELFREI
6 So 26.09.2010 14:00 Allhaming : Rottenbach 2:4 (2:3) Hörtenhuber Franz Details
7 So 03.10.2010 14:00 Rottenbach : Gunskirchen 1:1 (1:1) Breuer Johann Details
8 So 10.10.2010 14:00 Stadl-Paura : Rottenbach 2:5 (2:4) Beer Gerald Details
9 So 17.10.2010 13:30 Blaue Elf Wels : Rottenbach 1:1 (1:1) Details
10 So 24.10.2010 13:30 Rottenbach : Vorchdorf 2:0 (2:0) Starlinger Gerhard Details
11 So 31.10.2010 SPIELFREI : Rottenbach
12 So 07.11.2010 12:00 Rottenbach : Krenglbach 3:2 (2:1) Starlinger Gerhard Details
13 So 14.11.2010 12:00 Gaspoltshofen : Rottenbach 1:2 (1:2) Frauscher Andreas Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Rottenbach/Weibern, Hausruck U16 Oberliga
Trainer: Huemer Hannes (0664 / 61 71 555), Co-Trainer: Spieler der Kampfmannschaft
Training: Gemeinsam mit U14 und Weibern abwechselnd in Weibern und Rottenbach immer vor dem Training der Kampfmannschaft um 18:00 Uhr - Spielort: ROTTENBACH
2 Mi 29.09.2010 19:00 Eferding UFC : SPG Rottenbach/Weibern 10:0 (8:0) Eisterer Friedrich Details
1 So 29.08.2010 11:00 Michaelnbach : SPG Rottenbach/Weibern 6:0 (3:0) Breitwieser Franz Details
3 Fr 03.09.2010 17:30 St. Agatha : SPG Rottenbach/Weibern 4:2 (2:2) Würzl Kurt Details
4 Di 02.11.2010 19:00 SPG Rottenbach/Weibern : Stroheim 1:4 (1:3) Krenmayr Norbert Details
5 Fr 17.09.2010 17:30 Kallham : SPG Rottenbach/Weibern 4:1 (1:1) Berger Thomas Details
6 Sa 25.09.2010 15:00 SPG Rottenbach/Weibern : Hartkirchen A 1:13 (1:5) Krenmayr Norbert Details
7 Fr 01.10.2010 17:30 Bruck/Peuerbach A : SPG Rottenbach/Weibern 12:1 (4:0) Klaffenböck Florian Details
8 Fr 08.10.2010 17:30 SPG Rottenbach/Weibern : Gallspach 5:7 (4:4) Krenmayr Norbert Details
9 So 14.11.2010 10:00 Hofkirchen/T. : SPG Rottenbach/Weibern 1:6 (0:1) König Gerhardt Details
10 Di 26.10.2010 15:00 SPG Rottenbach/Weibern : Neukirchen/W. 6:0 (1:0) Krenmayr Norbert Details
11 Fr 29.10.2010 17:30 Schlüsslberg : SPG Rottenbach/Weibern 1:7 (1:2) Hochhauser Günther Details
12 Fr 05.11.2010 17:30 SPG Rottenbach/Weibern : St. Marienkirchen/P. 4:0 (0:0) Lettner Albert Details
13 Fr 12.11.2010 17:30 Waizenkirchen : SPG Rottenbach/Weibern 2:4 (1:1) Öller Dietmar Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Weibern/Rottenbach, Hausruck U14 Gruppenliga
Trainer: Huemer Hannes (0664 / 61 71 555), Co-Trainer: Spieler der Kampfmannschaft
Training: Gemeinsam mit U16 und Weibern abwechselnd in Weibern und Rottenbach immer vor dem Training der Kampfmannschaft um 18:00 Uhr - Spielort: WEIBERN
1 Sa 28.08.2010 14:30 SPG Weibern/Rottenbach : SPIELFREI
2 Do 16.09.2010 18:00 Gaspoltshofen : SPG Weibern/Rottenbach 7:1 (4:0) Schlager Fabian Details
3 Sa 11.09.2010 14:30 SPG Weibern/Rottenbach : Schlüsslberg 1:6 (0:3) Landauer Rudolf Details
4 Sa 18.09.2010 14:30 Wallern : SPG Weibern/Rottenbach 5:2 (3:2) Zampieri Günter Details
5 Sa 25.09.2010 14:30 SPG Weibern/Rottenbach : Haibach 11:3 (4:2) Enser Franz Details
6 Sa 02.10.2010 14:30 Gallspach : SPG Weibern/Rottenbach

3:3 (1:2)

Offenzeller Jürgen Details
7 Sa 09.10.2010 10:00 SPG Weibern/Rottenbach : SPG Taufkirchen/Michaelnbach 7:1 (3:1) Enser Franz Details
8 Sa 16.10.2010 14:30 Kallham : SPG Weibern/Rottenbach 7:5 (4:3) Moser Johann Details
9 So 31.10.2010 10:30 SPG Weibern/Rottenbach : Pram 4:5 (3:4) Mohr Alexander Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Rottenbach/Weibern, Hausruck U12 Oberliga
Trainer: Bamminger Herbert (0664 / 824 21 93), Co-Trainer: Heftberger Christian
Training: jeweils vor dem Training der Kampfmannschaft um 18:00 Uhr - Spielort: ROTTENBACH
1 Sa 28.08.2010 10:00 Natternbach : SPG Rottenbach/Weibern 7:0 (4:0) Kreuzer Albert Details
2 Sa 04.09.2010 12:15 Waizenkirchen : SPG Rottenbach/Weibern 8:3 (5:1) Öller Dietmar Details
3 Fr 10.09.2010 16:00 SPG Rottenbach/Weibern : Eferding/Fraham 1:4 (1:2) Landauer Rudolf Details
4 Fr 17.09.2010 17:30 Bad Schallerbach : SPG Rottenbach/Weibern 8:0 (5:0) Kaliauer Alfred Details
5 Fr 24.09.2010 16:00 SPG Rottenbach/Weibern : Hartkirchen 0:16 (0:8) Landauer Rudolf Details
6 Sa 02.10.2010 10:00 SPG Rottenbach/Weibern : Natternbach 2:10 (1:4) Krenmayr Norbert Details
7 Sa 09.10.2010 12:15 SPG Rottenbach/Weibern : Waizenkirchen 1:11 (0:4) Lettner Albert Details
8 Sa 16.10.2010 11:00 Eferding/Fraham : SPG Rottenbach/Weibern 5:0 (1:0) Illibauer Gerald Details
9 Fr 22.10.2010 17:30 SPG Rottenbach/Weibern : Bad Schallerbach 0:13 (0:5) Krenmayr Norbert Details
10 Sa 30.10.2010 15:00 Hartkirchen : SPG Rottenbach/Weibern 15:0 (5:0) Sturmayr Hermann Details

 

Turniertermine Nachwuchs SPG Weibern/Rottenbach, Hausruck U9
Trainer: Gervasi Anton (0650 / 779 10 80)
Training: Montag u. Donnerstag jeweils um 18:00 Uhr
1 Sa 28.08.2010 10:00 in Gallspach Abgesagt
2 Sa 11.09.2010 10:00 in Pram

4 Spiele, 4 Siege

R/W - Gaspoltshofen 3:0, R/W - Pram 2:0

R/W - Bad Schallerbach 1:0, R/W - St. Marienkirchen/P. 2:1

3 Sa 25.09.2010 10:00 in Meggenhofen
4 Sa 09.10.2010 10:00 in Weibern 3 Siege, 1 Niederlage
5 Sa 23.10.2010 10:00 in Taufkirchen/T.

4 Spiele, 3 Siege und 1 Niederlage - Tordiff.: 12:3

R/W - Waizenkirchen 1:2, R/W - Pram 2:1

R/W - Taufkirchen/T. 5:0, R/W - Peuerbach 4:0

Torschützen Rottenbach:

Wallaberger Daniel 6, Bamminger Mario 1,

 

Veranstaltungstermine Herbst 2010
Samstag 04.12.2010 ab 15:00 Uhr Punschstand
Sonntag 05.12.2010 ab 17:00 Uhr Union-Nikolaus kommt ins Haus
Montag 06.12.2010 ab 17:00 Uhr Union-Nikolaus kommt ins Haus
Samstag 18.12.2010 um 20:00 Uhr Union Weihnachtsfeier
Sonntag 19.12.2010 um 15:00 Uhr Nachwuchs Weihnachtsfeier mit Zauberer
Freitag 24.12.2010 ab 09:00 Uhr Friedenslicht

 

zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 15. November 2010 um 11:09 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG