Termine Frühjahr 2010 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Samstag, den 08. Mai 2010 um 13:28 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Frühjahr 2010
14 So 21.03.2010 15:30 Rottenbach : Sipbachzell 4:0 (2:0) Denthaner Harald Details...
15 Do 13.05.2010 17:00 Kohlgrube/W. : Rottenbach 0:4 (0:2) Tafaj Xhemali Details...
16 Mo 05.04.2010 16:30 Rottenbach : Gunskirchen 2:1 (0:0) Traunwieser Markus Details...
17 So 11.04.2010 16:30 Edt : Rottenbach 3:0 (1:0) Dr. Maier Josef Details...
18 So 18.04.2010 16:30 Rottenbach : B.Schallerbach 1B 1:0 (1:0) Spießberger Markus Details...
19 So 25.04.2010 16:30 Wels FC 1B : Rottenbach 1:3 (1:1) Ing. Staudinger Manuel Details...
20 So 02.05.2010 17:00 Rottenbach : Weibern 4:2 (1:2) Waldl Markus Details...
21 So 09.05.2010 17:00 Offenhausen : Rottenbach 3:3 (1:2) Mittendorfer Ferdinand Details...
22 So 16.05.2010 17:00 Rottenbach : Krenglbach 1:2 (0:0) Anglberger Johann Details...
23 Sa 22.05.2010 16:00 Blaue Elf Wels : Rottenbach 1:5 (1:1) Radler Franz Details...
24 So 30.05.2010 17:00 BW Stadl-Paura : Rottenbach 2:4 (0:2) Baumann Alfred Details...
25 So 06.06.2010 17:00 Rottenbach : Bruckmühl 3:1 (0:1) Läng Johann Details...
26 So 13.06.2010 17:00 Eberstalzell : Rottenbach 1:6 (0:1) Tafaj Xhemali Details...
Meisterschaftstermine Reserve Frühjahr 2010
14 Sa 03.04.2010 14:00 Rottenbach : Sipbachzell 1:2 (1:1) Schmidtbauer Lukas Details...
15 So 28.03.2010 14:30 Kohlgrube/W. : Rottenbach 1:1 (1:1) Details...
16 Mo 05.04.2010 14:30 Rottenbach : Gunskirchen 1:1 (1:0) Breuer Johann Details...
17 So 11.04.2010 14:30 Edt : Rottenbach 1:2 (1:1) Husagic Faruk Details...
18 So 18.04.2010 Rottenbach : SPIELFREI
19 So 25.04.2010 SPIELFREI : Rottenbach
20 So 02.05.2010 15:00 Rottenbach : Weibern 3:0 (0:0) Breuer Johann Details...
21 So 09.05.2010 15:00 Offenhausen : Rottenbach 0:8 (0:4) Reinthaler Josef Details...
22 So 16.05.2010 15:00 Rottenbach : Krenglbach 3:1 (1:1) Winkler Gerald Details...
23 Sa 22.05.2010 16:00 Blaue Elf Wels : Rottenbach 3:1 (1:0) Details...
24 So 30.05.2010 15:00 BW Stadl-Paura : Rottenbach 6:2 (2:2) Beer Gerald Details...
25 So 06.06.2010 15:00 Rottenbach : Bruckmühl 2:4 (1:3) Breuer Johann Details...
26 So 13.06.2010 15:00 Eberstalzell : Rottenbach 8:0 (2:0) Kuntner Christian Details...
Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Rottenbach/Weibern, Hausruck U16 Gruppenliga
Trainer: Kirchsteiger Stefan (0699 / 144 444 51)
Training: Montag u. Mittwoch jeweils um 18:00 Uhr - Spielort: ROTTENBACH
1 Fr 09.04.2010 17:30 Michaelnbach : SPG Rottenbach/Weibern 2:5 (1:3) Vogl Alois Details...
2 Do 13.05.2010 10:30 SPG Rottenbach/Weibern : Neukirchen/W. 2:6 (0:4) Breuer Johann Details...
3 Fr 23.04.2010 17:30 Prambachkirchen : SPG Rottenbach/Weibern 1:7 (0:4) Hoffmann Wilhelm Details...
4 Fr 30.04.2010 17:30 SPG Rottenbach/Weibern : Gaspoltshofen 16:2 (7:1) Krenmayr Norbert Details...
5 Fr 18.06.2010 18:30 SPG Rottenbach/Weibern : Gallspach 4:3 (3:3) Enser Franz Details...
6 Fr 14.05.2010 17:30 Pram : SPG Rottenbach/Weibern 1:4 (0:3) Wallner Alois Details...
7 Fr 28.05.2010 17:30 SPG Rottenbach/Weibern : Bruck 4:5 (1:3) Krenmayr Norbert Details...
8 Fr 04.06.2010 17:30 Peuerbach : SPG Rottenbach/Weibern 2:2 (2:0) Ameshofer Manfred Details...
9 Fr 11.06.2010 17:30 SPG Rottenbach/Weibern : SPG Taufkirchen/Hofkirchen 4:0 (0:0) Breuer Johann Details...
Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Weibern/Rottenbach, Hausruck U13 Gruppenliga
Trainer: Bamminger Herbert (0664 / 824 21 93)
Training: Montag u. Donnerstag jeweils um 18:00 Uhr - Spielort: WEIBERN
1 Fr 26.03.2010 16:00 SPG Weibern/Rottenbach : Wallern 4:3 (2:1) Landauer Rudolf Details...
2 Do 08.04.2010 18:00 Bruck : SPG Weibern/Rottenbach 2:0 (1:0) Ratzenböck Michael Details...
3 Fr 16.04.2010 16:00 Pram : SPG Weibern/Rottenbach 2:4 (1:2) Sperl Josef Details...
4 Do 22.04.2010 18:00 Michaelnbach : SPG Weibern/Rottenbach 1:4 (0:1) Wipplinger Josef Details...
5 Mo 03.05.2010 18:00 Taufkirchen/T. : SPG Weibern/Rottenbach 4:2 (1:1) Listberger Josef Details...
6 Sa 08.05.2010 13:00 Wallern : SPG Weibern/Rottenbach 1:5 (1:5) Pamer Florian Details...
7 Di 25.05.2010 18:00 SPG Weibern/Rottenbach : Bruck 2:0 (0:0) Details...
8 Fr 28.05.2010 16:00 SPG Weibern/Rottenbach : Pram 1:6 (0:5) Landauer Rudolf Details...
9 Fr 18.06.2010 16:00 SPG Weibern/Rottenbach : Michelnbach 19:2 (7:2) Enser Franz Details...
10 Fr 11.06.2010 16:00 SPG Weibern/Rottenbach : Taufkirchen/T. 4:0 (2:0) Landauer Rudolf Details...
Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Rottenbach/Weibern, Hausruck U10 Oberliga
Trainer: Bamminger Herbert (0664 / 824 21 93) u. Schlöglmann Gerald (0676 / 66 70 949)
Training: Montag u. Donnerstag jeweils um 18:00 Uhr - Spielort: ROTTENBACH
1 Fr 09.04.2010 16:00 SPG Rottenbach/Weibern : Meggenhofen 2:1 (0:0) Krenmayr Norbert Details...
2 Fr 16.04.2010 16:00 Waizenkirchen : SPG Rottenbach/Weibern 1:5 (0:5) Auinger Harald Details...
3 Fr 23.04.2010 16:00 Prambachkirchen : SPG Rottenbach/Weibern 2:2 (1:1) Gföllner Gerald Details...
4 Fr 30.04.2010 17:00 SPG Rottenbach/Weibern : St. Agatha 2:6 (1:2) Breuer Johann Details...
5 Fr 07.05.2010 16:00 Hartkirchen : SPG Rottenbach/Weibern 6:1 (3:0) Eschlböck-Fuchs Günther Details...
6 Mi 09.06.2010 18:00 Meggenhofen : SPG Rottenbach/Weibern 3:3 (2:1) Lehner Andreas Details...
7 Fr 21.05.2010 16:00 SPG Rottenbach/Weibern : Waizenkirchen 3:3 (2:3) Breuer Johann Details...
8 Fr 28.05.2010 16:00 SPG Rottenbach/Weibern : Prambachkirchen 5:2 (2:1) Lettner Albert Details...
9 Fr 04.06.2010 17:00 St. Agatha : SPG Rottenbach/Weibern 6:1 (5:1) Enzenebner Christian Details...
10 Fr 11.06.2010 16:00 SPG Rottenbach/Weibern : Hartkirchen 6:5 (2:4) Breuer Johann Details...
Turniertermine Nachwuchs SPG Weibern/Rottenbach, Hausruck U9
Trainer: Gervasi Anton (0650 / 779 10 80) u. Kroiss Rainer (0664 / 131 56 40)
Training: Montag u. Donnerstag jeweils um 18:00 Uhr
1 Sa 10.04.2010 10:00 in Hofkirchen/T. 2. Platz; 3 Siege, 1 Niederlage
2 Sa 24.04.2010 10:00 in Weibern 2. Platz; 3 Siege, 1 Niederlage (vor ca. 60 Zuschauer!!!)
3 Sa 08.05.2010 10:00 in Waizenkirchen 1 Sieg, 2 Unentschieden und leider 2 Niederlagen
4 Sa 29.05.2010 10:00 in Geboltskirchen 2. Platz;
5 Sa 12.06.2010 10:00 in Taufkirchen/T. 1 Sieg, 2 Unentschieden, 1 Niederlage
Veranstaltungstermine 2010
Samstag, 13.03.2010 um 20:30 Uhr Kabarett-Abend "Lachhilfe"
Dienstag, 01.06.2010 um 20:00 Uhr UNION-Zeltfest Probebeleuchtung
Mittwoch, 02.06.2010 um 21:00 Uhr UNION-Zeltfest
Samstag, 05.06.2010 um 21:00 Uhr UNION-Zeltfest
Sonntag, 06.06.2010 um 10:00 Uhr UNION-Zeltfest Frühschoppen
zurück noch oben
Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 09. Juli 2010 um 15:05 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG