Termine Herbst 2018 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Freitag, den 13. Juli 2018 um 17:04 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Herbst 2018
01 So 19.08.2018 17:00 Peterskirchen : Rottenbach 2:3 (0:0) Grabmair Kevin
Moser Sebastian
Breuer Johann
Details
02 So 26.08.2018 17:00 Rottenbach : Haag a. H. 0:1 (0:1) Heiduck Lino
Breuer Johann
Sporer Wolfgang
Details
03 So 02.09.2018 16:00 Offenhausen : Rottenbach 4:0 (2:0) Oberhuber Wolfgang
Burgstaller Markus
Breuer Johann
Details
04 Sa 08.09.2018 16:00 Rottenbach : SPG ATSV Stadl-Paura
jr./Edt 1b
2:1 (2:0) Tiefenthaler Roman
Breuer Johann
Ramakic Samir
Details
05 Sa 15.09.2018 16:00 Rottenbach : Neuhofen i. I. 3:1 (3:1) Ozabor Ezekiel
Breuer Johann
Spiessberger Matthias
Details
06 So 23.09.2018 16:00 Blaue Elf Wels : Rottenbach 3:0 (1:0) Leonhartsberger Philipp
Baurnberger Christian
Breuer Johann
Details
07 Sa 29.09.2018 16:00 Rottenbach : BW Stadl Paura 4:2 (3:0) Zeko Emanuel
Breuer Johann
Beer Gerald
Details
08 Sa 06.10.2018 16:00 Thalheim : Rottenbach 1:0 (1:0) Alesi Günther
Waage Thomas
Breuer Johann
Details
09 Sa 13.10.2018 16:00 Rottenbach : Krenglbach 3:2 (1:0) Hotzl Reinhold
Breuer Johann
Zacherl Hubert
Details
10 So 21.10.2018 15:30 Gaspoltshofen : Rottenbach 2:2 (1:0) Ulusoy Sahin
Frauscher Andreas
Breuer Johann
Details
11 Fr 26.10.2018 14:30 Rottenbach : Pram 2:2 (1:1) Ollinger Alfred
Ozabor Ezekiel
Hamminger Heinz
Details
12 So 04.11.2018 14:00 Hohenzell : Rottenbach 3:2 (1:1) Wagner Leopold
Weiermann Johann
Breuer Johann
Details
13 Sa 10.11.2018 14:00 Rottenbach : Lambach 1:0 (1:0) Kuntner Christian
Breuer Johann
Winitzky Helmut
Details

 

Meisterschaftstermine Reserve Herbst 2018
01 So 19.08.2018 15:00 Peterskirchen : Rottenbach 0:4 (0:1) Dobler Andreas Details
02 So 26.08.2018 14:00 Rottenbach : Haag a. H. 2:2 (1:1) Pauzenberger Jürgen Details
03 So 02.09.2018 14:00 Offenhausen : Rottenbach 2:2 (1:0) Reinthaler Josef Details
04 Sa 08.09.2018 14:00 Rottenbach : SPG ATSV Stadl-Paura
jr./Edt 1b
1:3 (1:1) Heftberger Christian Details
05 Sa 15.09.2018 14:00 Rottenbach : Neuhofen i. I. 1:4 (1:3) Pauzenberger Jürgen Details
06 So 23.09.2018 14:00 Blaue Elf Wels : Rottenbach 3:2 (1:0) Baurnberger Andreas Details
07 Sa 29.09.2018 14:00 Rottenbach : BW Stadl Paura 2:1 (1:1) Pauzenberger Jürgen Details
08 Sa 06.10.2018 14:00 Thalheim : Rottenbach 3:2 (1:1) Togar Fethi Details
09 Sa 13.10.2018 14:00 Rottenbach : Krenglbach 3:1 (1:1) Pauzenberger Jürgen Details
10 So 21.10.2018 13:30 Gaspoltshofen Rottenbach 0:8 (0:2) Frauscher Andreas Details
11 Fr 26.10.2018 12:30 Rottenbach : Pram 1:2 (0:1) Hamminger Heinz Details
12 So 04.11.2018 12:00 Hohenzell : Rottenbach 0:1 (0:1) Abbate Antonio Details
13 Sa 10.11.2018 12:00 Rottenbach : Lambach 6:0 (2:0) Heftberger Christian Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U15 Gruppe B
Trainer: Kocher Alfons
Nachwuchsleiter: Hillinger Thomas ( Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. )
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: Rottenbach
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Fr 07.09.18 18:00 SPG Aurolzm./Senftenb. : Rottenbach 2:5 (0:4) Loher Gerhard Details
02 Di 11.09.18 18:00 Rottenbach : St. Martin/I. 13:3 (8:1) Weilhartner Dietmar Details
03 Fr 14.09.18 16:00 Rottenbach : Riedau 1:4 (1:0) Reinsprecht Arthur Details
04 Sa 22.09.18 14:45 SV Ried : Rottenbach 11:0 (3:0) Midzic Aladin Details
05 Sa 29.09.18 12:00 Rottenbach : Grieskirchen 5:4 (3:1) Details
06 Mo 08.10.18 18:00 St. Martin/I. : Rottenbach 1:11 (1:3) Spatzenegger Andreas Details
07 Sa 13.10.18 10:00 Rottenbach : SPG Aurolzm./Senftenb. 1:0 (1:0) Huemer Michael Details
08 Sa 20.10.18 14:45 Riedau : Rottenbach 8:0 (3:0) Hansbauer Markus Details
09 Sa 27.10.18 14:45 Rottenbach : SV Ried 1:6 (1:1) Djordjevic Danijel Details
10 Sa 03.11.18 14:45 Grieskirchen : Rottenbach 5:2 (3:2) Lindenbauer Roland Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U12 Gruppe D
Trainer: Heftberger Christian, Schauer Leopold
Nachwuchsleiter: Hillinger Thomas ( Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. )
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: Rottenbach
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Mi 12.09.18 17:30 SPG Haag/Geboltsk. : Rottenbach 2:1 (1:0) Hattinger Rupert Details
02 Fr 14.09.18 18:00 Rottenbach : SPG Taufk./Diersb./Reinb. 1:4 (0:0) Heftberger Christian Details
03 Di 18.09.18 18:00 Rottenbach : SPG Lambr./Taisk. 2:3 (1:1) Heftberger Christian Details
04 Fr 21.09.18 17:00 Riedau : Rottenbach 4:2 (2:1) Niemetz Udo Details
05 Di 25.09.18 17:30 SPG Dorf/Kallh./Raab : Rottenbach 4:0 (2:0) Stoll Franz Details
06 Sa 29.09.18 10:00 Rottenbach : SPG Dorf/Kallh./Raab 3:1 (2:1) Heftberger Christian Details
07 Fr 05.10.18 18:00 SPG Lambr./Taisk. : Rottenbach 3:0 (2:0) Rachbauer Engelbert Details
08 Fr 12.10.18 18:00 Rottenbach : SPG Haag/Geboltsk. 4:2 (2:1) Heftberger Christian Details
09 Fr 19.10.18 18:00 SPG Taufk./Diersb./Reinb. : Rottenbach 3:3 (1:0) Heftberger Christian Details
10 Mo 05.11.18 17:30 Rottenbach : Riedau 4:3 (3:2) Heftberger Christian Details

 

Nachwuchs Rottenbach "Minis A" U9, Region Mitte Gruppe D (Turnierform!!)
Trainer: Anzengruber Daniel, Greifeneder David
Nachwuchsleiter: Hillinger Thomas ( Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. )
Training: lt. Absprache mit Trainer
01 Sa 01.09.18 10:00 Uhr Rottenbach : WSC Hertha

x:x (x:x)

02 Sa 01.09.18 10:30 Uhr Gunskirchen : Rottenbach
03 Sa 01.09.18 11:00 Uhr Geboltskirchen : Rottenbach
04 Sa 08.09.18 10:00 Uhr Geboltskirchen : Rottenbach
05 Sa 08.09.18 10:30 Uhr Rottenbach : UFC Eferding
06 Sa 08.09.18 11:00 Uhr Schlüßlberg : Rottenbach
07 Sa 15.09.18 10:00 Uhr Rottenbach : Kallham
08 Sa 15.09.18 10:30 Uhr Gunskirchen : Rottenbach
09 Sa 15.09.18 11:00 Uhr Rottenbach : Krenglbach
10 Sa 22.09.18 10:00 Uhr Rottenbach : Schlüßlberg
11 Sa 22.09.18 10:30 Uhr Kallham : Rottenbach
12 Sa 22.09.18 11:00 Uhr Krenglbach : Rottenbach
13 Sa 06.10.18 10:00 Uhr Hofkirchen/Tr. : Rottenbach
14 Sa 06.10.18 10:30 Uhr Rottenbach : Prambachkirchen
15 Sa 06.10.18 11:00 Uhr Rottenbach : Meggenhofen
16 Sa 13.10.18 10:00 Uhr Rottenbach : Stroheim
17 Sa 13.10.18 10:30 Uhr Waizenkirchen : Rottenbach
18 Sa 13.10.18 11:00 Uhr Rottenbach : Riedau




Nachwuchs Rottenbach "Minis B" U7, Region Mitte Gruppe B (Freundschaftsspiele!!)
Trainer: Greifeneder David, Anzengruber Daniel
Nachwuchsleiter: Hillinger Thomas ( Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. )
Training: lt. Absprache mit Trainer
01 Sa 08.09.18 10:30 Uhr Rottenbach : FC Wels

x:x (x:x)

02 Sa 08.09.18 11:00 Uhr Rottenbach : SC Marchtrenk
03 Sa 15.09.18 10:00 Uhr Rottenbach : SC Marchtrenk
04 Sa 15.09.18 11:00 Uhr Haag a. H. : Rottenbach
05 Sa 29.09.18 10:00 Uhr Rottenbach : Krenglbach
06 Sa 29.09.18 11:00 Uhr Weißkirchen : Rottenbach
07 Sa 06.10.18 10:00 Uhr Rottenbach : Weißkirchen
08 Sa 06.10.18 11:00 Uhr Haag a. H. : Rottenbach

 

Veranstaltungstermine Herbst 2018
Sonntag 19.08.2018 ab 15:00 Uhr Meisterschaftsstart
Sonntag 26.08.2018 ab 16:15 Uhr Entenrallye beim Heimspiel gegen Haag
Sonntag 28.10.2018 ab 19:30 Uhr Jahreshauptversammlung
Samstag 01.12.2018 ab 17:00 Uhr Punschstand am Ortsplatz
Mittwoch 05.12.2018 ab 17:00 Uhr Union - Nikolaus kommt ins Haus
Donnerstag 06.12.2018 ab 17:00 Uhr Union - Nikolaus kommt ins Haus
Samstag 22.12.2018 ab 16:00 Uhr Union - Nachwuchs Weihnachtsfeier
Samstag 22.12.2018 ab 19:30 Uhr Union - Weihnachtsfeier
Montag 24.12.2018 ab 09:00 Uhr Friedenslicht
Samstag 09.02.2019 ab 20:00 Uhr Faschingsgschnas



ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!!


zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 21. November 2018 um 16:47 Uhr
 

union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG