Termine Frühjahr 2018 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Mittwoch, den 24. Januar 2018 um 16:00 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Frühjahr 2018
14 Sa 17.03.2018 15:30 Rottenbach : Taufkirchen/P. 3:2 (3:0) Schinnerl Bernhard
Auer Erwin
Rathner Jürgen
Details
15 Sa 24.03.2018 16:00 Münzkirchen : Rottenbach 2:3 (1:0) Dukic Armin
Desch Christoph
Pfannenstein Daniel
Details
16 Sa 31.03.2018 16:00 Rottenbach : St. Roman 3:4 (3:3) Oberhuber Wolfgang
Baumann Alfred
Isufi Ljeutrim
Details
17 Sa 07.04.2018 16:00 Munderfing : Rottenbach 0:3 (0:3) Mehmedovski Amil
Rathner Jürgen
Tiefenthaler Hans
Details
18 Sa 14.04.2018 16:00 Rottenbach : Gurten 1B 1:4 (1:1) Bauer Stephan
Bakbak Osman
Hamminger Heinz
Details
19 Sa 21.04.2018 15:30 Dorf a.d. Pram : Rottenbach 3:0 (2:0) Brandstätter Claus
Takacs Alexander
Druzic Edis
Details
20 So 29.04.2018 16:00 Neuhofen i.I. : Rottenbach 2:0 (2:0) Haselbruner Stefan
Winkler Gerald
Martinkovic Lukas
Details
21 Sa 05.05.2018 16:30 Rottenbach : Ranshofen 1:2 (0:2) Caliskan Savas
Pauzenberger Jürgen
Denk Winfried
Details
22 Sa 12.05.2018 16:00 Eggelsb.-Moosd. : Rottenbach 1:2 (1:1) Ebner Stefan
Danninger Günter
Breuer Johann
Details
23 Mo 21.05.2018 16:00 Rottenbach : UVB Juniors 1:2 (0:0) Grüll Simon
Bauer Stephan
Kabashi Ridvan
Details
24 Sa 26.05.2018 16:00 Ostermiething : Rottenbach 4:2 (1:0) Streitberger Julian
Höflmeier Erich
Breuer Johann
Details
25 Sa 02.06.2018 16:00 Rottenbach : Neumarkt/Pötting 0:5 (0:1) Aigelsperger Robert
Paschinger Manfred
Jusic Edis
Details
26 Sa 09.06.2018 17:00 Peuerbach : Rottenbach 4:1 (1:0) Klaras Rene
Ebner Stefan
Aichner Sebastian
Details
RELEGATIONSSPIELE gegen SK GALLSPACH, den 2. der 1. Klasse Mitte West
01 Mi 13.06.2018 19:00 Rottenbach : Gallspach 1:2 (1:2) Eidenberger Florian
Haslehner Herbert
Angleitner Patrick
Details
02 Sa 16.06.2018 18:30 Gallspach : Rottenbach 0:1 (0:0) Hubinger Philipp
Ljubas Benedikt
Waldl Karl
Details

 

Meisterschaftstermine Reserve Frühjahr 2018
14 Di 01.05.2018

14:00

Rottenbach : Taufkirchen/P. 1:3 (0:3) Neuhofer Herbert Details
15 Sa 24.03.2018 14:00 Münzkirchen : Rottenbach 2:4 (1:2) Pfannenstein Daniel Details
16 Sa 31.03.2018 14:00 Rottenbach : St. Roman 1:1 (1:0) Isufi Ljeutrim Details
17 Sa 07.04.2018 14:00 Munderfing : Rottenbach 0:2 (0:1) Tiefenthaler Hans Details
18 Sa 14.04.2018

14:00

Rottenbach : Gurten 1B 1:2 (0:1) Hamminger Heinz Details
19 Sa 21.04.2018 13:30 Dorf a.d. Pram : Rottenbach 3:2 (2:2) Druzic Edis Details
20 So 29.04.2018 14:00 Neuhofen i.I. : Rottenbach 2:1 (2:0) Martinkovic Lukas Details
21 Sa 05.05.2018 14:00 Rottenbach : Ranshofen 1:2 (1:1) Pauzenberger Jürgen Details
22 Sa 12.05.2018 14:00 Eggelsb.-Moosd. : Rottenbach 4:0 (1:0) Biribauer Johann Details
23 Mo 21.05.2018 Rottenbach Spielfrei
24 Sa 26.05.2018 14:00 Ostermiething : Rottenbach 1:0 (0:0) Roschitz Erich Details
25 Sa 02.06.2018 14:00 Rottenbach : Neumarkt/Pötting 1:0 (0:0) Jusic Edis Details
26 Sa 09.06.2018 15:00 Peuerbach : Rottenbach 5:0 (2:0) Ameshofer Manfred Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U17 Oberliga
Trainer: Milli Alexander, Littich Julian
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: Rottenbach, Haag, Pram
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Sa 07.04.18 10:00 Pichl : SPG Rottenb./Pram/Haag 2:1 (1:0) Ullmann Stefan Details
02 Sa 19.05.18 13:00 SPG Rottenb./Pram/Haag : SPG Hartkirchen/Haibach 3:1 (1:1) Isufi Ljeutrim Details
03 Fr 20.04.18 19:00 ESV Wels : SPG Rottenb./Pram/Haag 4:0 (0:0) Schausberger Daniel Details
04 Mo 30.04.18 18:30 SPG Rottenb./Pram/Haag : SPG St.Marienk./Griesk. 3:1 (3:1) Reinsprecht Arthur Details
05 Fr 04.05.18 19:00 SPG Rottenb./Pram/Haag : SPG Münzk./Reinb./Diersb. 2:4 (1:3) Haslehner Herbert Details
06 Sa 12.05.18 10:30 SPG Esternb./Freinb./Schardenb. : SPG Rottenb./Pram/Haag 7:0 (3:0) Angleitner Patrick Details
07 Mo 21.05.18 14:00 SPG Rottenb./Pram/Haag : Taufkirchen/Pr. 1:3 (1:1) Hofinger Rudolf Details
08 So 27.05.18 11:00 SPG SK/ATSV Schärding : SPG Rottenb./Pram/Haag 3:1 (1:1) Steinbichler Gerold Details
09 Do 14.06.18 19:00 WSC Hertha : SPG Rottenb./Pram/Haag 5:0 (3:0) Caliskan Savas Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region West U14 Unterliga
Trainer: Kocher Alfons
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: Rottenbach
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Sa 07.04.18 10:30 Gaspoltshofen : Rottenbach 0:3 (0:0) Details
02 Sa 14.04.18 11:00 Rottenbach : Bruckmühl 2:0 (1:0) Pauzenberger Jürgen Details
03 Fr 20.04.18 18:00 Peterskirchen : Rottenbach 1:10 (0:4) Bobaj Florim Details
04 Fr 01.06.18 16:00 Rottenbach : SPG Aurolzm./Senftenb. 2:6 (0:4) Haxhija Hisen Details
05 Di 01.05.18 18:00 Frankenburg : Rottenbach 4:2 (1:0) Traunwieser Markus Details
06 Sa 12.05.18 10:30 Rottenbach : Gaspoltshofen 3:3 (1:2) Details
07 Fr 29.06.18 17:30 Bruckmühl : Rottenbach Details
08 Sa 09.06.18 13:00 Rottenbach : Peterskirchen 11:1 (6:0) Kocher Alfons Details
09 Fr 15.06.18 18:00 SPG Aurolzm./Senftenb. : Rottenbach 4:4 (2:3) Bobaj Florim Details
10 Fr 22.06.18 18:30 Rottenbach : Frankenburg Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U11 Gruppe C
Trainer: Heftberger Christian, Schauer Leopold
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: Rottenbach
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Mo 30.04.18 18:00 Rottenbach : SPG Lambr./Taiskirchen 2:4 (0:4) Heftberger Christian Details
02 Fr 20.04.18 18:00 Taufkirchen/Pr. : Rottenbach 4:7 (2:2) Heftberger Christian Details
03 Fr 27.04.18 18:00 Rottenbach : Eggerding 1:9 (0:2) Heftberger Christian Details
04 Mi 02.05.18 17:30 SPG Haag/Geboltsk. : Rottenbach 0:3 (0:0) Steiner Johann Details
05 Fr 11.05.18 18:00 Rottenbach : SPG Peuerb./Bruck/Michaelnb. 2:1 (2:1) Heftberger Christian Details
06 Di 22.05.18 17:30 St. Roman : Rottenbach 1:5 (0:3) Liebl Johann Details
07 Fr 01.06.18 18:00 Rottenbach : SPG Esternberg/Viechtenstein 4:3 (2:2) Heftberger Christian Details
08 Fr 08.06.18 18:00 Weibern : Rottenbach 2:1 (0:0) Heftberger Christian Details
09 Mi 20.06.18 18:00 Rottenbach : St. Agatha 6:4 (3:1) Heftberger Christian Details
10 Fr 22.06.18 18:00 Riedau : Rottenbach Details

 

Nachwuchs Rottenbach "Minis", U9 Gruppe A (Turnierform!!)
Trainer: Greifeneder David, Schaufler Sascha
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer
01 Sa 07.04.18 10:00 Uhr Rottenbach : SPG Neukirchen/Wesenufer

3:0 (1:0)

02 Sa 07.04.18 10:30 Uhr St. Willibald : Rottenbach 0:5 (0:3)
03 Sa 07.04.18 11:00 Uhr Meggenhofen : Rottenbach 5:1 (2:1)
04 Sa 14.04.18 10:00 Uhr Rottenbach : Eferding UFC
05 Sa 14.04.18 10:30 Uhr Meggenhofen : Rottenbach
06 Sa 14.04.18 11:00 Uhr Haibach : Rottenbach
07 Sa 05.05.18 10:00 Uhr Kallham : Rottenbach
08 Sa 05.05.18 10:30 Uhr Rottenbach : Suben
09 Sa 05.05.18 11:00 Uhr Taufkirchen/Tr. : Rottenbach
10 Sa 26.05.18 10:00 Uhr Peuerbach : Rottenbach
11 Sa 26.05.18 10:30 Uhr Rottenbach : Haibach
12 Sa 26.05.18 11:00 Uhr Geboltskirchen : Rottenbach
13 Sa 09.06.18 10:00 Uhr Rottenbach : Eferding UFC
14 Sa 09.06.18 10:30 Uhr Bad Schallerbach : Rottenbach
15 Sa 09.06.18 11:00 Uhr Eferding/Fraham : Rottenbach
16 Sa 23.06.18 10:00 Uhr Peuerbach : Rottenbach
17 Sa 23.06.18 10:30 Uhr Rottenbach : Dorf a.d. Pram
18 Sa 23.06.18 11:00 Uhr Rottenbach : Eferding UFC

 

 

Veranstaltungstermine Frühjahr 2018
Samstag 13.01.2018 ab 20:00 Uhr Sportler Gschnas
xxxxx xx.xx.2018 ab xx:xx Uhr Jahreshauptversammlung 2018
Samstag 17.03.2018 ab 13:30 Uhr Meisterschaftsstart
Donnerstag 24.05.2018 ab 18:00 Uhr Union - Zeltfest Probebeleuchtung
Freitag 25.05.2018 ab 19:00 Uhr Union - Zeltfest G´stanzlsingen
Samstag 26.05.2018 ab 19:00 Uhr Union - Zeltfest G´stanzlsingen
Sonntag 27.05.2018 ab 09:30 Uhr Union - Zeltfest Frühschoppen
Sa. od. So 18./19.08.2018 ab 15:00 Uhr Meisterschaftsstart zur Saison 2018/19



ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!!


zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 21. Juni 2018 um 07:41 Uhr
 

union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG