Termine Herbst 2017 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Montag, den 17. Juli 2017 um 09:27 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Herbst 2017
01 So 20.08.2017 16:00 Taufkirchen/P. : Rottenbach 2:2 (1:1) Wolfsberger Marco
Fölser Andreas
Buchinger Christian
Details
02 Sa 26.08.2017 17:00 Rottenbach : Münzkirchen 0:2 (0:1) Eisner Erhard Fuchs
Ljubas Benedikt
Haslehner Herbert
Details
03 So 03.09.2017 16:00 St. Roman : Rottenbach 3:3 (1:3) Aichner Sebastian
Kugler Thomas
Kinzl Ernst
Details
04 Sa 09.09.2017 16:00 Rottenbach : Munderfing 3:0 (1:0) Brandstätter Claus
Pauzenberger Jürgen
Spatzenegger Franz
Details
05 Sa 16.09.2017 18:00 Gurten 1B : Rottenbach 3:2 (3:1) Hofinger Rudolf
Daxberger Jürgen
Breuer Johann
Details
06 Sa 23.09.2017 16:00 Rottenbach : Dorf a.d. Pram 1:1 (0:0) Lackner Jürgen
Kalok Celal
Kloimstein Josef
Details
07 Sa 30.09.2017 16:00 Rottenbach : Neuhofen 4:1 (2:0) Firlej David
Pauzenberger Jürgen
Huber Lorenz
Details
08 Sa 07.10.2017 16:00 Ranshofen : Rottenbach 5:1 (3:1) Streitberger Julian
Pauzenberger Jürgen
Huremovic Ermin
Details
09 Sa 14.10.2017 16:00 Rottenbach : Eggelsb.-Moosd. 0:1 (0:0) Preg Werner
Pauzenberger Jürgen
Webersberger Christian
Details
10 Sa 21.10.2017 15:00 UVB Juniors : Rottenbach 1:1 (1:1) Elmer Walter
Eizinger Markus
Pauzenberger Jürgen
Details
11 Sa 28.10.2017 15:30 Rottenbach : Ostermiething 0:2 (0:1) Basic Asim
Pauzenberger Jürgen
Höflmeier Erich
Details
12 Sa 04.11.2017 14:00 Neumarkt/Pötting : Rottenbach 2:0 (0:0) Loher Gerhard
Kloimstein Josef
Labmayer Oliver
Details
13 Sa 11.11.2017 14:00 Rottenbach : Peuerbach 1:3 (1:0) Schuster Klaus
Neunherz Kurt
Jusic Edis
Details

 

Meisterschaftstermine Reserve Herbst 2017
01 So 20.08.2017 14:00 Taufkirchen/P. : Rottenbach 5:0 (0:0) Buchinger Christian Details
02 Sa 26.08.2017 15:00 Rottenbach : Münzkirchen 1:4 (0:2) Haslehner Herbert Details
03 Mi 06.09.2017 18:30 St. Roman : Rottenbach 4:1 (3:1) Kinzl Ernst Details
04 Sa 09.09.2017 14:00 Rottenbach : Munderfing 0:1 (0:0) Pauzenberger Jürgen Details
05 Di 26.09.2017 19:00 Gurten 1B : Rottenbach 2:1 (0:1) Angleitner Patrick Details
06 Sa 23.09.2017 14:00 Rottenbach : Dorf a.d. Pram 1:4 (1:3) Kloimstein Josef Details
07 Sa 30.09.2017 14:00 Rottenbach : Neuhofen 1:4 (1:2) Pauzenberger Jürgen Details
08 Sa 07.10.2017 14:00 Ranshofen : Rottenbach 3:0 (1:0) Denk Winfried Details
09 Sa 14.10.2017 14:00 Rottenbach : Eggelsb.-Moosd. 0:4 (0:2) Pauzenberger Jürgen Details
10 Sa 21.10.2017
11 Sa 28.10.2017 13:30 Rottenbach : Ostermiething 0:2 (0:0) Pauzenberger Jürgen Details
12 Sa 04.11.2017 12:00 Neumarkt/Pötting : Rottenbach 0:3 (0:2) Labmayer Oliver Details
13 Sa 11.11.2017 12:00 Rottenbach : Peuerbach 4:2 (2:0) Jusic Edis Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U17 Gruppe B
Trainer: Huemer Hannes, Milli Alexander
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: Rottenbach
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Sa

28.10.17

18:00 SPG Rottenb./Pram/Haag : SPG Wallern/Schallerb./Krenglb. 3:1 (1:0) Balatinac Zvonimir Details
02 So 10.09.17 10:30 Buchkirchen : SPG Rottenb./Pram/Haag 1:2 (0:1) Balatinac Zvonimir Detail
03 Fr 15.09.17 19:00 SPG Rottenb./Pram/Haag : Eberstallzell 1:4 (0:2) Pfannenstein Daniel Details
04 Sa 23.09.17 18:30 ESV Wels : SPG Rottenb./Pram/Haag 7:1 (4:0) Tihak Seval Details
05 Sa 30.09.17 18:30 SPG Rottenb./Pram/Haag : SPG Hartk./Haib. 1:3 (0:3) Jusic Edis Details
06 So 08.10.17 11:00 Pichl : SPG Rottenb./Pram/Haag 3:2 (1:1) Rathner Jürgen Details
07 Do 12.10.17 19:00 SPG Rottenb./Pram/Haag : WSC Hertha 2:2 (0:1) Huskic Senad Details
08 Mo 30.10.17 19:00 SPG St.Marienk./Griesk. : SPG Rottenb./Pram/Haag 5:5 (2:3) Kinzl Ernst Details
09 Do 02.11.17 19:00 SPG Rottenb./Pram/Haag : Blaue Elf Wels 4:1 (2:0) Weilhartner Johannes Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U14 Gruppe B
Trainer: Kocher Alfons
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: Rottenbach
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Sa 02.09.17 13:00 Rottenbach : Enzenkirchen 2:4 (0:3) Ruhland Harald Detail
02 Mo 02.10.17 18:30 SPG Pichl/Schlüßlb. : Rottenbach 7:5 (3:3) Hoffmann Horst Details
03 Sa 09.09.17 13:00 Rottenbach : Gaspoltshofen 7:1 (3:0) Details
04 Fr 15.09.17 18:00 Offenhausen : Rottenbach 1:4 (1:3) Ullmann Stefan Details
05 Mo 25.09.17 17:30 Rottenbach : Riedau 1:5 (1:1) Reinsprecht Arthur Details
06 Sa 30.09.17 13:00 Enzenkirchen : Rottenbach 0:3 (0:3) Essl Daniel Details
07 Fr 20.10.17 17:30 Rottenbach : SPG Pichl/Schlüßlb. 4:1 (0:0) Pfanzeltner-Enzinger Mario Details
08 Sa 14.10.17 10:00 Gaspoltshofen : Rottenbach 1:0 (1:0) Zobl Dominic Details
09 Mi 18.10.17 18:30 Rottenbach : Offenhausen 1:1 (1:0) Kloimstein Josef Details
10 Sa 28.10.17 13:00 Riedau : Rottenbach 9:0 (2:0) Niemetz Udo Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U11 Gruppe B
Trainer: Heftberger Christian
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: Rottenbach
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Do 02.11.17 17:00 Rottenbach : Meggenhofen 6:2 (3:1) Heftberger Christian Details
02 Fr 08.09.17 18:00 SPG Dorf/Kallh. : Rottenbach 6:0 (3:0) Stoll Franz Detail
03 Fr 15.09.17 18:00 Rottenbach : Weibern 1:0 (0:0) Heftberger Christian Details
04 Fr 22.09.17 17:00 Grieskirchen : Rottenbach 5:2 (5:1) Mojsilovic Zoran Details
05 Sa 04.11.17 10:00 Rottenbach : Gallspach 4:1 (1:1) Heftberger Christian Details
06 Fr 06.10.17 18:00 SPG Lambr./Taisk. : Rottenbach 7:2 (3:2) Hosner Marcel Details
07 Fr 13.10.17 18:00 Rottenbach : Riedau 1:0 (0:0) Heftberger Christian Details
08 Fr 20.10.17 18:00 Gaspoltshofen : Rottenbach 6:2 (3:2) Jedinger Simon Details
09 Fr 27.10.17 18:00 SPG Haag/Geboltsk. : Rottenbach 2:2 (2:2) Steiner Johann Details

 

Nachwuchs Rottenbach "Minis", U9 (Turnierform!!)
Trainer: Hackl Franz, Greifeneder David
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer
01 Sa 02.09.17 10:00 Uhr Meggenhofen : Rottenbach x:x
02 Sa 02.09.17 10:30 Uhr Rottenbach : Eferding/Fraham
03 Sa 02.09.17 11:00 Uhr Bad Schallerbach : Rottenbach
04 Sa 09.09.17 10:00 Uhr Prambachkirchen : Rotenbach
05 Sa 09.09.17 10:30 Uhr Rottenbach : SPG Kematen/Offenhausen
06 Sa 09.09.17 11:00 Uhr Rottenbach : Haibach
07 Sa 16.09.17 10:00 Uhr Meggenhofen : Rottenbach
08 Sa 16.09.17 10:30 Uhr Rottenbach : Taufkirchen/T.
09 Sa 16.09.17 11:00 Uhr Riedau : Rottenbach
10 Sa 30.09.17 10:00 Uhr Bad Schallerbach : Rottenbach
11 Sa 30.09.17 10:30 Uhr Rottenbach : Geboltskirchen
12 Sa 30.09.17 11:00 Uhr Rottenbach : Pram
13 Sa 07.10.17 10:00 Uhr Rottenbach : Pram
14 Sa 07.10.17 10:30 Uhr Prambachkirchen : Rottenbach
15 Sa 07.10.17 11:00 Uhr Peuerbach : Rottenbach
16 Sa 14.10.17 10:00 Uhr Kallham : Rottenbach
17 Sa 14.10.17 10:30 Uhr Rottenbach : Geboltskirchen
18 Sa 14.10.17 11:00 Uhr Riedau : Rottenbach

 

 

Veranstaltungstermine Herbst 2017
Sonntag 20.08.2017 ab 14:00 Uhr Meisterschaftsstart
Samstag 02.12.2017 ab 15:30 Uhr Punschstand
Dienstag 05.12.2017 ab 17:00 Uhr Union - Nikolaus kommt ins Haus
Mittwoch 06.12.2017 ab 17:00 Uhr Union - Nikolaus kommt ins Haus
xxxx xx.12.2017 ab 16:00 Uhr Union - Nachwuchs Weihnachtsfeier
Samstag xx.12.2017 ab 20:00 Uhr Union - Weihnachtsfeier
Sonntag 24.12.2017 ab 09:30 Uhr Friedenslicht



ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!!


zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 13. November 2017 um 10:26 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG