Termine Frühjahr 2017 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Donnerstag, den 16. Februar 2017 um 12:48 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Frühjahr 2017
14 Sa 18.03.2017 15:30 Ranshofen : Rottenbach 2:3 (0:1) Baumann Alfred
Koidl Patrick
Tiefenthaler Hans
Details
15 Sa 25.03.2017 15:30 Rottenbach : St. Marienk./S. 1:0 (0:0) Platzer Robert
Balatinac Zvonimir
Hopic Jasmin
Details
16 Sa 01.04.2017 16:30 Münzkirchen :

Rottenbach

3:1 (2:0) Puskaric Alen
Ozabor Ezekiel
Billinger Bernhard
Details
17 Sa 08.04.2017 16:00 Rottenbach : Schalchen 2:2 (0:1) Schmolz Gerald
Desch Christoph
Tiefenthaler Alois
Details
18 Sa 15.04.2017 16:30 Neuhofen 1B : Rottenbach 2:0 (0:0) Aigelsperger Robert
Huber Lorenz
Pauzenberger Jürgen
Details
19 Sa 22.04.2017 16:00 Rottenbach : Ostermiething 2:1 (0:0) Paschinger Manfred
Pauzenberger Jürgen
Höflmeier Erich
Details
20 Sa 29.04.2017 16:00 Rottenbach : Taufkirchen/Pr. 4:1 (2:0) Kettlgruber Felix
Pauzenberger Jürgen
Gaderbauer Martin
Details
21 Sa 06.05.2017 16:00 Peuerbach : Rottenbach 4:2 (2:1) Hotzl Reinhold
Ameshofer Manfred
Pauzenberger Jürgen
Details
22 Sa 13.05.2017 16:00 Rottenbach : Dorf a.d. Pram 1:1 (0:0) Streitberger Julian
Feichtinger Alois
Jusic Edis
Details
23 Sa 20.05.2017 16:00 Eggelsb.-Moosd. : Rottenbach 1:1 (1:1) Hofinger Rudolf
Danninger Günter
Pauzenberger Jürgen
Details
24 Sa 27.05.2017 16:00 Rottenbach : Munderfing 1:3 (0:2) Schuster Klaus
Ratzberger Thomas
Vetterlein Jens
Details
25 Sa 03.06.2017 16:00 St. Pantaleon : Rottenbach 3:1 (1:0) Omaj Nehat
Maier Josef
Pauzenberger Jürgen
Details
26 Sa 10.06.2017 17:00 Rottenbach : Utzenaich 1:1 (0:1) Puskaric Alen
Breuer Johann
Weibold Björn
Details

 

Meisterschaftstermine Reserve Frühjahr 2017
14 Sa 18.03.2017 13:30 Ranshofen : Rottenbach 3:0 (2:0) Tiefenthaler Hans Details
15 Sa 25.03.2017 13:30 Rottenbach : St. Marienk./S. 1:1 (1:0) Hopic Jasmin Details
16 Sa 01.04.2017 14:30 Münzkirchen : Rottenbach 2:0 (0:0) Billinger Bernhard Details
17 Sa 08.04.2017 14:00 Rottenbach : Schalchen 0:1 (0:1) Tiefenthaler Alois Details
18 Sa 15.04.2017 14:30 Neuhofen 1B : Rottenbach 2:1 (2:0) Pointner Stefan Details
19 Sa 22.04.2017 14:00 Rottenbach : Ostermiething 2:1 (0:0) Pauzenberger Jürgen Details
20 Mi 10.05.2017 18:00 Rottenbach : Taufkirchen/Pr. 4:2 (1:0) Bobaj Florim Details
21 Sa 06.05.2017 14:00 Peuerbach : Rottenbach 2:2 (1:0) Lehner Gerhard Details
22 Sa 13.05.2017 14:00 Rottenbach : Dorf a.d. Pram 0:0 Jusic Edis Details
23 Sa 20.05.2017 14:00 Eggelsb.-Moosd. : Rottenbach 5:0 (2:0) Biribauer Johann Details
24 Sa 27.05.2017 14:00 Rottenbach : Munderfing 0:2 (0:0) Vetterlein Jens Details
25 Sa 03.06.2017 14:00 St. Pantaleon : Rottenbach 1:1 (1:1) Kanz Ludwig Details
26 Sa 10.06.2017 15:00 Rottenbach : Utzenaich 2:1 (2:1) Pauzenberger Jürgen Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Regionsliga Mitte U16
Trainer: Huemer Hannes
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: Gaspoltshofen
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Fr 31.03.17 17:30 SPG Hartkirchen/Haibach : SPG Gasp./Rottenb. 7:3 (4:0) Denthaner Harald Details
02 Fr 07.04.17 18:00 SPG Gasp./Rottenb. : Andorf 1:1 (0:1) Kuljici Iljmen Details
09 Mi 24.05.17 19:45 Eferding UFC : SPG Gasp./Rottenb. 0:2 (0:2) Prandstätter Wolfgang Details
03 Fr 21.04.17 18:30 SPG Haag/Geboltsk. : SPG Gasp./Rottenb. 6:0 (2:0) Tiefenthaler Roman Details
04 So 30.04.17 14:00 SPG Gasp./Rottenb. : Eferding/Fraham 3:6 (0:3) Kuyugöz Okan Details
05 Fr 05.05.17 18:00 SPG Gasp./Rottenb. : Münzkirchen 0:4 (0:0) Kroiß Carola Details
06 Fr 12.05.17 18:00 SPG Michaelnbach/Bruck : SPG Gasp./Rottenb. 0:0

Reinsprecht Arthur

Details
07 Fr 19.05.17 18:30 Pichl : SPG Gasp./Rottenb. 5:2 (3:1) Zeko Emanuel Details
08 Sa 10.06.17 16:30 SPG Gasp./Rottenb. : Wels ESV ESV Wels nicht angetreten Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U13 Oberliga
Trainer: Kocher Alfons
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: Rottenbach
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Fr 07.04.17 16:30 Weißkirchen : Rottenbach 4:0 (2:0) Datscher Patrick Details
03 Di 18.04.17 17:30 SV Ried B : Rottenbach 9:1 (4:1) Abbate Antonio Details
02 Fr 21.04.17 18:30 Rottenbach : Eferding UFC 0:4 (0:1) Pauzenberger Jürgen Details
04 Sa 06.05.17 11:30 Rottenbach : Wels FC 2:8 (0:4) Heftberger Christian Details
05 Sa 13.05.17 13:00 Eferding/Fraham : Rottenbach 0:2 (0:1) Halbach Tobias Details
06 Sa 20.05.17 11:30 Rottenbach : Buchkirchen 0:3 (0:1) Beutl Harald Details
07 Mi 24.05.17 18:45 Marchtrenk V. : Rottenbach 9:0 (4:0) Strassern Ernst Details
08 Mi 07.06.17 18:30 Rottenbach : Riedau 1:8 (1:3) Pauzenberger Jürgen Details
09 Sa 24.06.17 10:30 Rottenbach : Hohenzell 0:4 (0:2) Pauzenberger Jürgen Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U10 Gruppe B
Trainer: Heftberger Christian
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: Rottenbach
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Fr 07.04.17 17:00 Stroheim : Rottenbach 7:3 (2:2) Breuer Bernhard Details
02 Fr 21.04.17 17:00 Rottenbach : Eferding/Fraham 1:6 (0:2) Heftberger Christian Details
03 Di 09.05.17 18:00 Peuerbach : Rottenbach 1:2 (1:2) Klaras Rene Details
04

Fr

05.05.17 17:00 Rottenbach : Kopfing 0:4 (0:0) Heftberger Christian Details
05 Fr 12.05.17 17:00 Rottenbach : Eferding UFC 1:6 (0:1) Heftberger Christian Details
06 Mi 17.05.17 18:00 Enzenkirchen : Rottenbach 2:2 (0:1) Kleinpötzl Robert Details
07 Fr 26.05.17 17:00 Rottenbach : Prambachkirchen 5:1 (1:0) Heftberger Christian Details
08 Fr 09.06.17 17:00 St. Aegidi : Rottenbach 6:2 (3:1) Strehler Andreas Details
09 Mi 14.06.17 17:00 Rottenbach : Grieskirchen 0:9 (0:5) Heftberger Christian Details

 

Nachwuchs Rottenbach "Minis", U8 (Turnierform!!)
Trainer: ??
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer
01 Sa 22.04.17 10:00 Uhr St. Agatha : Rottenbach

2:10

02 Sa 22.04.17 10:30 Uhr Rottenbach : Haibach

0:5

03 Sa 22.04.17 11:00 Uhr Grieskirchen : Rottenbach 15:7
04 Sa 06.05.17 10:00 Uhr Rottenbach : Haibach
05 Sa 06.05.17

10:30 Uhr

St. Agatha : Rottenbach
06 Sa 06.05.17 11:00 Uhr Taufkirchen/T. : Rottenbach
07 Sa 13.05.17 10:00 Uhr Rottenbach : Andorf
08 Sa 13.05.17 10:30 Uhr Gunskirchen : Rottenbach
09 Sa 13.05.17 11:00 Uhr Rottenbach : Marchtrenk SC
10 Sa 20.05.17 10:00 Uhr Schärding SK : Rottenbach
11 Sa 20.05.17 10:30 Uhr Rottenbach : SPG Rainbach/Diersbach
12 Sa 20.05.17 11:00 Uhr Grieskirchen : Rottenbach
13 Sa 10.06.17 10:00 Uhr Haibach : Rottenbach
14 Sa 10.06.17 10:30 Uhr Rottenbach : Kopfing
15 Sa 10.06.17 11:00 Uhr Rottenbach : Pram

 

 

Veranstaltungstermine Frühjahr 2017
Samstag 28.01.2017 ab 20:00 Uhr Schlager-Gschnas
xxxxx xx.xx.2017 ab xx:xx Uhr Jahreshauptversammlung 2017
Samstag 18.03.2017 ab 13:30 Uhr Meisterschaftsstart
Freitag 09.06.2017 ab 18:00 Uhr Union - Zeltfest Probebeleuchtung
Samstag 10.06.2017 ab 19:00 Uhr Union - Zeltfest G´stanzlsingen
Mittwoch 14.06.2017 ab 20:30 Uhr Union - Zeltfest
Donnerstag 15.06.2017 ab 10:30 Uhr Union - Zeltfest Frühschoppen
Sa od. So 19./20.08.17 ab 15:00 Uhr Meisterschaftsstart zur Saison 2017/18



ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!!


zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 26. Juni 2017 um 08:00 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG