Termine Herbst 2016 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Dienstag, den 05. Juli 2016 um 11:53 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Herbst 2016
01 Sa 20.08.2016 16:00 Rottenbach : Ranshofen 2:1 (0:0) Balatinac Zvonimir
Aigner Franz
Ozabor Ezekiel
Details
02 Sa 27.08.2016 16:00 St. Marienk./S. : Rottenbach 1:5 (1:1) Steinbichler Gerold
Klaffenböck Florian
Haslehner Herbert
Details
03 Sa 03.09.2016 16:00 Rottenbach : Münzkirchen 2:1 (0:0) Eidenberger Florian
Pauzenberger Jürgen
Öllinger Johann
Details
04 Fr 09.09.2016 20:00 Schalchen : Rottenbach 4:1 (1:1) Loher Gerhard
Klaras Rene
Vetterlein Jens
Details
05 Sa 17.09.2016 15:30 Rottenbach : Neuhofen 1B 1:1 (1:0) Kuntner Christian
Jusic Edis
Tiefenthaler Alois
Details
06 Sa 24.09.2016 16:00 Ostermiething : Rottenbach 1:0 (1:0) Stoffel Fritz
Lohberger Andreas
Grotz Stefan
Details
07 So 02.10.2016 16:00 Taufkirchen/Pr. : Rottenbach 0:3 (0:3) Wolfsberger Marco
Auer Erwin
Brandstätter Alexander
Details
08 Sa 08.10.2016 16:00 Rottenbach : Peuerbach 0:1 (0:0) Krassnitzer Michael
Kanakis Georgios
Glasner Michael
Details
09 So 16.10.2016 15:30 Dorf a.d. Pram : Rottenbach 0:1 (0:1) Lackner Jürgen
Schausberger Daniel
Knoglinger Stefan
Details
10 Sa 22.10.2016 15:30 Rottenbach : Eggelsb.-Moosd. 4:2 (1:2) Baumann Alfred
Pauzenberger Jürgen
Biribauer Johann
Details
11 Sa 29.10.2016 15:30 Munderfing : Rottenbach 3:3 (0:2) Koidl Patrick
Spatzenegger Franz
Pauzenberger Jürgen
Details
12 Sa 05.11.2016 14:00 Rottenbach : St. Pantaleon 3:2 (0:1) Paschinger Manfred
Kloimstein Josef
Kroiß Carola
Details
13 Sa 12.11.2016 14:00 Utzenaich : Rottenbach 3:1 (3:0) Platzer Robert
Weibold Björn
Pauzenberger Jürgen
Details

 

Meisterschaftstermine Reserve Herbst 2016
01 Sa 20.08.2016 14:00 Rottenbach : Ranshofen 0:3 (0:2) Ozabor Ezekiel Details
02 Sa 27.08.2016 14:00 St. Marienk./S. : Rottenbach 0:6 (0:2) Haslehner Herbert Details
03 Fr 03.09.2016 14:00 Rottenbach : Münzkirchen 3:1 (2:0) Starlinger Gerhard Details
04 Sa 09.09.2016 18:00 Schalchen : Rottenbach 3:0 (1:0) Vetterlein Jens Details
05 Sa 17.09.2016 13:30 Rottenbach : Neuhofen 1B 4:3 (2:3) Tiefenthaler Alois Details
06 So 24.09.2016 14:00 Ostermiething : Rottenbach 6:0 (3:0) Mayr Karl Details
07 Sa 02.10.2016 14:00 Taufkirchen/Pr. : Rottenbach 1:3 (0:1) Brandstätter Alexander Details
08 Sa 08.10.2016 14:00 Rottenbach : Peuerbach 3:1 (2:0) Glasner Michael Details
09 So 16.10.2016 13:30 Dorf a.d. Pram : Rottenbach 3:1 (0:1) Knoglinger Stefan Details
10 Sa 22.10.2016 13:30 Rottenbach : Eggelsb.-Moosd. 3:2 (1:2) Breuer Johann Details
11 Sa 29.10.2016 13:30 Munderfing : Rottenbach 2:1 (2:0) Spatzenegger Daniel Details
12 Sa 05.11.2016 12:00 Rottenbach : St. Pantaleon 2:0 (1:0) Kroiß Carola Details
13 Sa 12.11.2016 12:00 Utzenaich : Rottenbach 0:0 Weibold Björn Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U16 Gruppe D
Trainer: ??
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: GASPOLTSHOFEN
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Di 20.09.2016 17:45 SPG Gasp./Rottenb. : SPG Haag/Geboltsk. 0:2 (0:0) Weilhartner Dietmar Details
02 Di 06.09.2016 18:30 Kallham : SPG Gasp./Rottenb. Abgesagt
03 Fr 09.09.2016 18:00 SPG Gasp./Rottenb. : SPG Pram/Eberschw. 7:1 (3:1) Haslehner Herbert Details
04 Sa 17.09.2016 11:00 Gunskirchen : SPG Gasp./Rottenb. 4:1 (2:0) Platzer Robert Details
05 Mi 26.10.2016 15:30 SPG Hofk./Taufk. : SPG Gasp./Rottenb. 3:6 (3:0) Paschinger Hubert Details
06 Sa 01.10.2016 11:00 SPG Haag/Geboltsk. : SPG Gasp./Rottenb. 1:5 (1:3) Labmayer Oliver Details
07 Sa 08.10.2016 16:30 SPG Gasp./Rottenb. : Kallham Abgesagt
08 Sa 15.10.2016 11:00 SPG Pram/Eberschw. : SPG Gasp./Rottenb. 1:3 (1:2) Anzengruber Gabriel Details
09 Fr 04.11.2016 17:00 SPG Gasp./Rottenb. : Gunskirchen 3:2 (1:1) Klaffenböck Florian Details
10 Fr 23.09.2016 16:30 SPG Gasp./Rottenb. : SPG Hofk./Taufk. 2:0 (1:0) Hainbuchner Robert Details
Relegation
So 13.11.2016 11:00 SPG Lambr./Taisk./Dorf : SPG Gasp./Rottenb. 1:3 (0:1) Tremel Robert Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U13 Gruppe A
Trainer: ??
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: ROTTENBACH
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Sa 03.09.2016 11:30 Rottenbach : Wels FC 1:6 (1:3) Pauzenberger Jürgen Details
02 Sa 10.09.2016 11:30 Eferding UFC : Rottenbach 2:1 (2:0) Zachl Alexander Details
03 Sa 17.09.2016 11:30 Rottenbach : Marchtrenk SC 0:14 (0:8) Breuer Johann Details
04 Sa 24.09.2016 11:30 Eferding/Fraham : Rottenbach 8:1 (3:0) Fraueneder Bernhard Details
05 Mi 12.10.2016 18:00 Rottenbach : Prambachkirchen 1:4 (1:3) Heftberger Christian Details
06 Sa 08.10.2016 11:30 Rottenbach : SPG Sigharting /Raab 4:1 (2:1) Pauzenberger Jürgen Details
07 Sa 15.10.2016 11:30 Marchtrenk V. : Rottenbach 3:1 (1:0) Pineyro-Ortiz Rolando Details
08 Di 18.10.2016 17:30 Rottenbach : Riedau 0:9 (0:7) Pauzenberger Jürgen Details
09 Fr 28.10.2016 18:00 Weißkirchen : Rottenbach 5:0 (1:0) Datscher Patrick Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U10 Gruppe C
Trainer: ??
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: ROTTENBACH
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Di 06.09.2016 17:00 Rottenbach : Eferding/Fraham 4:7 (4:2) Heftberger Christian Details
02 Fr 09.09.2016 17:00 Wels ESV B : Rottenbach 24:1 (11:1) Nero Sisic Details
03 Fr 16.09.2016 17:00 Rottenbach : Pichl 0:7 (0:4) Heftberger Christian Details
04

Mo

26.09.2016 17:30 Buchkirchen : Rottenbach 10:4 (3:4) Beutl Harald Details
05 Fr 23.09.2016 17:00 Rottenbach : Gunskirchen 0:15 (0:7) Heftberger Christian Details
06 Fr 30.09.2016 17:00 Prambachkirchen : Rottenbach 3:6 (1:4) Neumair Leopold Details
07 Mo 17.10.2016 17:00 Rottenbach : Meggenhofen 1:4 (0:0) Heftberger Christian Details
08 Fr 14.10.2016 17:00 Wallern : Rottenbach 7:6 (2:3) Reiter Thomas Details
09 Fr 21.10.2016 17:00 Rottenbach : Marchtrenk SC 1:13 (0:6) Heftberger Christian Details
10 Fr 28.10.2016 17:00 St. Marienk./P. Rottenbach 4:1 (2:1) Haslinger Georg Details

 

Veranstaltungstermine Herbst 2016
Samstag 20.08.2016 ab 14:00 Uhr Meisterschaftsstart
Samstag 03.12.2016 ab 15:30 Uhr Punschstand
Montag 05.12.2016 ab 17:00 Uhr Union - Nikolaus kommt ins Haus
Dienstag 06.12.2016 ab 17:00 Uhr Union - Nikolaus kommt ins Haus
xxxxx xx.12.2016 um 16:00 Uhr Union - Nachwuchs Weihnachtsfeier
Samstag 17.12.2016 um 20:00 Uhr Union - Weihnachtsfeier
Samstag 24.12.2016 ab 09:00 Uhr Friedenslicht



ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!!


zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 14. November 2016 um 14:56 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG