Termine Frühjahr 2016 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Montag, den 25. Januar 2016 um 19:22 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Frühjahr 2016
14 So 20.03.2016 15:30 Freinberg : Rottenbach 1:1 (1:1) Hartinger Christoph
Schwarz Wolfgang
Heftberger Christian
Details
15 Mo 28.03.2016 15:30 Rottenbach : Münzkirchen 3:0 (1:0) Mühlböck Mario
Koidl Patrick
Reinsprecht Arthur
Details
16 So 03.04.2016 16:00 St. Roman : Rottenbach 2:2 (2:2) Wolfsberger Marco
Breidt Johann
Breuer Johann
Details
17 So 10.04.2016 16:00 Rottenbach : Munderfing 2:3 (2:0)

Balatinac Zvonimir
Breuer Johann
Spatzenegger Franz

Details
18 Sa 16.04.2016 16:00 Neumarkt/P. : Rottenbach 3:2 (1:0) Schuhmayer Markus
Hinterhölzl August
Kroiß Carola
Details
19 Sa 23.04.2016 16:00 Rottenbach : Antiesenhofen 4:0 (1:0) Eidenberger Roland
Breuer Johann
Kaltenböck Kurt
Details
20 So 01.05.2016 16:00 Rottenbach : Dorf a.d. Pram 3:2 (2:1) Wagner Leopold
Huskic Senad
Gradauer Matthias
Details
21 Sa 07.05.2016 17:00 Ostermiething : Rottenbach 2:2 (2:2) Hartinger Christoph
Mayr Karl
Breuer Johann
Details
22 Sa 14.05.2016 16:00 Rottenbach : Ranshofen 1:2 (0:1) Omaj Nehat
Preg Werner
Gradauer Matthias
Details
23 Sa 21.05.2016 16:00 Schalchen : Rottenbach 3:0 (0:0) Wimmer Markus
Kaiblinger Christof
Tiefenthaler Hans
Details
24 Sa 28.05.2016 16:00 Rottenbach : Peuerbach 1:4 (1:1)

Steinbichler Gerold
Sperl Nico
Reinsprecht Arthur

Details
25 So 05.06.2016 16:00 St. Marienk./S. : Rottenbach 1:3 (0:1) Paschinger Manfred
Paschinger Hubert
Tremel Robert
Details
26 Sa 11.06.2016 17:00 Rottenbach : Eggelsb.-Moosd. 5:1 (1:0) Hinterhölzl August
Pauzenberger Jürgen
Stöllberger Thomas
Details

 

Meisterschaftstermine Reserve Frühjahr 2016
14 So 20.03.2016 13:30 Freinberg : Rottenbach 2:0 (1:0) Rockenschaub Hans Peter Details
15 Mo 28.03.2016 13:30 Rottenbach : Münzkirchen 4:1 (2:1) Reinsprecht Arthur Details
16 So 03.04.2016 14:00 St. Roman : Rottenbach 0:1 (0:0) Diermaier Robert Details
17 So 10.04.2016 14:00 Rottenbach : Munderfing 0:5 (0:3) Heftberger Christian Details
18

Mi

04.05.2016 18:00 Neumarkt/P. : Rottenbach 0:1 (0:0) Aigelsperger Robert Details
19 Sa 23.04.2016 14:00 Rottenbach : Antiesenhofen 2:0 (0:0) Heftberger Christian Details
20 So 01.05.2016 14:00 Rottenbach : Dorf a.d. Pram 2:1 (0:0) Gradauer Matthias Details
21 Sa 07.05.2016 15:00 Ostermiething : Rottenbach 1:0 (0:0) Roschitz Erich Details
22 Mo 30.05.2016 18:30 Rottenbach : Ranshofen 1:4 (1:1) Kroiß Carola Details
23 Sa 21.05.2016 14:00 Schalchen : Rottenbach 2:3 (1:1) Tiefenthaler Hans Details
24 Sa 28.05.2016 14:00 Rottenbach : Peuerbach 0:1 (0:0) Reinsprecht Arthur Details
25 So 05.06.2016 14:00 St. Marienk./S. : Rottenbach 2:0 (1:0) Tremel Robert Details
26 Sa 11.06.2016 15:00 Rottenbach : Eggelsb.-Moosd. 1:1 (0:1) Breuer Johann Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U15 Unterliga A

Trainer: ??
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)

Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: GASPOLTSHOFEN
01 Sa 09.04.2016 14:45 SPG Gasp./Rottenb. : Eggerding 5:1 (0:0) Haxhija Hisen Details
02 Sa 16.04.2016 14:45 Kopfing : SPG Gasp./Rottenb. 0:9 (0:4) Leitner Martin Details
03 Sa 23.04.2016 14:45 SPG Gasp./Rottenb. : Neukirchen/W. 2:4 (0:3) Caliskan Savas Details
04 Sa 30.04.2016 14:45 SPG Pram/Eberschw. : SPG Gasp./Rottenb.

2:5 (0:3)

Wallner Alois Details
05 Sa 07.05.2016 14:45 Diersbach : SPG Gasp./Rottenb. 7:4 (3:0) Nagy Csaba Details
06 Sa 21.05.2016 14:45 Eggerding : SPG Gasp./Rottenb. 1:7 (1:2) Strasser Stefan Details
07 Sa 28.05.2016 14:45 SPG Gasp./Rottenb. : Kopfing 9:5 (4:3) Caliskan Savas Details
08 Sa 04.06.2016 14:45 Neukirchen/W. : SPG Gasp./Rottenb. 3:2 (1:1) Wolfschluckner Leopold Details
09 Sa 11.06.2016 14:45 SPG Gasp./Rottenb. : SPG Pram/Eberschw. 7:0 (3:0) Kroiß Carola Details
10 Sa 18.06.2016 14:45 SPG Gasp./Rottenb. : Diersbach 2:5 (1:2) Sperl Nico Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U13 Oberliga
Trainer: ??
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: HOFKIRCHEN/T.
01 Sa 09.04.2016 11:30 Kallham :

SPG Hofk./Rottenb.

3:2 (2:0) xxxx xxxx Details
02 Sa 16.04.2016 11:30 SPG Hofk./Rottenb. : Michaelnbach 1:7 (1:3) xxxx xxxx Details
03 Sa 23.04.2016 11:30 SPG Hofk./Rottenb. : Gunskirchen 0:3 (0:1) Domberger Martin Details
04 Di 24.05.2016 18:00 Wels FC : SPG Hofk./Rottenb. 13:0 (5:0) Fuchsberger Erwin Details
05 Mo 09.05.2016 18:00 SPG Hofk./Rottenb. : Wels ESV 0:1 (0:1) xxxx xxxx Details
06 Sa 21.05.2016 11:30 SPG Hofk./Rottenb. : Kallham 2:4 (1:1) Rovcanin Alen Details
07 Sa 28.05.2016 11:30 Michaelnbach : SPG Hofk./Rottenb. 7:0 (2:0) Kapsamer Martin Details
08 Sa 04.06.2016 11:30 Gunskirchen : SPG Hofk./Rottenb. 18:0 (7:0) Kienbauer Günter Details
09 Sa 11.06.2016 11:30 SPG Hofk./Rottenb. : Wels FC 0:13 (0:5) Reinhold Holger Details
10 Sa 18.06.2016 11:30 Wels ESV : SPG Hofk./Rottenb. 4:0 (2:0) Oberndorfer Christoph Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, OÖ Regionsliga Mitte U12
Trainer: ??
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: ROTTENBACH
01 Sa 02.04.2016 11:30 Rottenbach :

Schärding SK

0:7 (0:2) Pauzenberger Jürgen Details
02 Sa 09.04.2016 11:30 Riedau : Rottenbach 11:1 (5:1) Niemetz Udo Details
03 Do 14.04.2016 11:30 Rottenbach : Prambachkirchen 1:5 (0:2) Pauzenberger Jürgen Details
04 Sa 23.04.2016 11:30 Enzenkirchen, : Rottenbach 12:3 (5:0) Essl Daniel Details
05 Sa 30.04.2016 11:30 Eferding/Fraham : Rottenbach 2:1 (1:1) Klinglmair Walter Details
06 Sa 21.05.2016 11:30 Rottenbach : St. Marienkirchen/P. 1:10 (1:1) Pauzenberger Jürgen Details
07 Sa 28.05.2016 11:30 Rottenbach : Eggerding 0:4 (0:2) Pauzenberger Jürgen Details
08 Sa 04.06.2016 11:30 Meggenhofen : Rottenbach 2:2 (1:0) Oberndorfer Heinz Details
09 Di 24.05.2016 18:00 Rottenbach : Wels FC A 3:3 (3:0) Pauzenberger Jürgen Details

 

Nachwuchs Rottenbach "Minis", U9 (Turnierform!!)
Trainer: Heftberger Christian (06 76 / 83 66 74 21), Wimmer Hannes (06 76 / 81 42 25 16),
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: lt. Absprache mit Trainer
01 Sa 30.04.2016 10:00 Uhr Bad Schallerbach : Rottenbach

 

02 Sa 30.04.2016 10:30 Uhr Rottenbach : Blaue Elf Wels

03 Sa 30.04.2016 11:00 Uhr Pichl : Rottenbach
04 Sa 07.05.2016 10:00 Uhr Rottenbach : Prambachkirchen
05 Sa 07.05.2016

10:30 Uhr

Meggenhofen : Rottenbach
06 Sa 07.05.2016 11:00 Uhr Stroheim : Rottenbach
07 Sa 21.05.2016 10:00 Uhr Rottenbach : Bad Schallerbach
08 Sa 21.05.2016 10:30 Uhr Prambachkirchen : Rottenbach
09 Sa 21.05.2016 11:00 Uhr Rottenbach : Stroheim
10 Sa 28.05.2016 10:00 Uhr Rottenbach : Bad Schallerbach
11 Sa 28.05.2016 10:30 Uhr Meggenhofen : Rottenbach
12 Sa 28.05.2016 11:00 Uhr Wels ESV B : Rottenbach
13 Sa 04.06.2016 10:00 Uhr Rottenbach : Gaspoltshofen
14 Sa 04.06.2016 10:30 Uhr Eferding UFC : Rottenbach
15 Sa 04.06.2016 11:00 Uhr Prambachkirchen : Rottenbach
16 Sa 11.06.2016 10:00 Uhr Wels ESV B : Rottenbach
17 Sa 11.06.2016 10:30 Uhr Rottenbach : Blaue Elf Wels
18 Sa 11.06.2016 11:00 Uhr Stroheim : Rottenbach

 

 

Veranstaltungstermine Frühjahr 2016
Samstag 23.01.2016 ab 20:00 Uhr Schlager-Gschnas
Freitag 01.04.2016 um 20:00 Uhr G´stanzlsinga mit den Aspacher Tridoppler
xxxxxx xx.03.2016 um xx:xx Uhr Jahreshauptversammlung 2016
Sonntag 20.03.2016 um 13:30 Uhr Meisterschaftsstart
Freitag 20.05.2016 ab 18:00 Uhr Union - Zeltfest Probebeleuchtung
Samstag 21.05.2016 ab 21:00 Uhr Union - Zeltfest
Mittwoch 25.05.2016 ab 21:00 Uhr

Union - Zeltfest

Donnerstag 26.05.2016 ab 11:00 Uhr Union - Zeltfest Frühschoppen
Sonntag 14.08.2016 ab 15:00 Uhr Meisterschaftsstart zur Saison 2016/17



ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!!


zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 19. Juni 2016 um 15:00 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG