Termine Herbst 2015 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Montag, den 29. Juni 2015 um 15:16 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Herbst 2015
01 Sa 15.08.2015 16:00 Rottenbach : Freinberg 4:0 (1:0) Pumberger Johannes
Hinterhölzl August
Yilmaz Servan
Details
02 Sa 22.08.2015 16:00 Münzkirchen : Rottenbach 4:2 (3:0) Erlinger Fritz
Zehetner Andreas
Pichler Richard
Details
03 Sa 29.08.2015 17:00 Rottenbach : St. Roman 2:1 (2:0) Postlbauer Daniel
Eggertsberger Martin
Tiefenthaler Roman
Details
04 Sa 05.09.2015 16:00 Munderfing : Rottenbach 1:0 (1:0) Huskic Senad
Winkler Gerald
Traunwieser Markus
Details
05 Sa 12.09.2015 16:00 Rottenbach : Neumarkt/P. 0:3 (0:0) Schuster Klaus
Eggertsberger Martin
Glasner Michael
Details
06 Sa 19.09.2015 16:00 Antiesenhofen : Rottenbach 3:3 (2:2) Balatinac Zvonimir
Langeder Hermann
Starlinger Gerhard
Details
07 So 27.09.2015 16:00 Dorf a.d. Pram : Rottenbach 2:3 (0:1) Pumberger Johannes
Gartner Norbert
Starlinger Gerhard
Details
08 Sa 03.10.2015 16:00 Rottenbach : Ostermiething 3:1 (0:1) Rothbauer Sebastian
Breuer Johann
Höflmeier Erich
Details
09 Sa 10.10.2015 16:00 Ranshofen : Rottenbach 4:0 (1:0) Baumann Alfred
Denk Winfried
Starlinger Gerhard
Details
10 Sa 17.10.2015 15:30 Rottenbach : Schalchen 2:3 (0:3) Loher Gerhard
Starlinger Gerhard
Lutsch Andreas
Details
11 Sa 24.10.2015 15:30 Peuerbach : Rottenbach 0:3 (0:2) Schüttengruber Lukas
Janovsky Andreas
Deisenhammer Rudolf
Details
12 Sa 31.10.2015 14:30 Rottenbach : St. Marienk./S. 3:0 (1:0) Waldl Karl
Breuer Johann
Wolfsberger Gerhard
Details
13 Sa 07.11.2015 14:00 Eggelsb.-Moosd. : Rottenbach 2:2 (0:1) Schmolz Gerald
Webersberger Karl
Starlinger Gerhard
Details

 

Meisterschaftstermine Reserve Herbst 2015
01 Sa 15.08.2015 14:00 Rottenbach : Freinberg 1:0 (0:0) Yilmaz Servan Details
02 Sa 22.08.2015 14:00 Münzkirchen : Rottenbach 0:4 (0:1) Pichler Richard Details
03 Sa 29.08.2015 15:00 Rottenbach : St. Roman 1:0 (1:0) Tiefenthaler Roman Details
04 Sa 05.09.2015 14:00 Munderfing : Rottenbach 4:2 (2:0) Traunwieser Markus Details
05 Sa 12.09.2015 14:00 Rottenbach : Neumarkt/P. 0:1 (0:1) Glasner Michael Details
06 Sa 19.09.2015 14:00 Antiesenhofen : Rottenbach 0:6 (0:2) Linseder Gerhard Details
07 So 27.09.2015 14:00 Dorf a.d. Pram : Rottenbach 1:1 (0:0) Gruber Johann Details
08 Sa 03.10.2015 14:00 Rottenbach : Ostermiething 1:2 (0:1) Breuer Johann Details
09 Sa 10.10.2015 14:00 Ranshofen : Rottenbach 0:0 Denk Winfried Details
10 Sa 17.10.2015 13:30 Rottenbach : Schalchen 4:1 (2:0) Breuer Johann Details
11 Sa 24.10.2015 13:30 Peuerbach : Rottenbach 2:2 (2:1) Deisenhammer Rudolf Details
12 Sa 31.10.2015 12:30 Rottenbach : St. Marienk./S. 0:1 (0:1) Starlinger Gerhard Details
13 Sa 07.11.2015 12:00 Eggelsb.-Moosd. : Rottenbach 3:1 (0:0) Biribauer Johann Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region West U15 Gruppe B
Trainer: Krausgruber Roland (06 64 / 61 11 408), Gervasi Toni
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: ROTTENBACH
01 Fr 28.08.2015 16:00 Aurolzmünster : SPG Gaspoltsh./Rottenb. 4:5 (2:2) Nagy Csaba Details
02 Fr 04.09.2015 17:30 SPG Gaspoltsh./Rottenb. : SPG Pram/Eberschw. 5:0 (0:0) Pasic Elvir Details
03 Mi 09.09.2015 18:00 Bruckmühl : SPG Gaspoltsh./Rottenb. 3:1 (1:1) Weilhartner Johannes Details
04 Mo 07.09.2015 18:00 SPG Gaspoltsh./Rottenb. : SPG Haag/Geboltsk. 2:4 (0:2) Tiefenthaler Roman Details
05 Sa 19.09.2015 14:45 Peterskirchen : SPG Gaspoltsh./Rottenb. 2:2 (1:0) Sinzinger Andreas Details
06 Fr 25.09.2015 18:00 SPG Gaspoltsh./Rottenb. : Aurolzmünster 2:0 (1:0) Druzic Edis Details
07 Sa. 31.10.2015 11:00 SPG Pram/Eberschw. : SPG Gaspoltsh./Rottenb. 2:5 (2:1) Wallner Alois Details
08 Sa 10.10.2015 14:45 SPG Gaspoltsh./Rottenb. : Bruckmühl 4:0 (2:0) Till Christian Details
09 Fr 16.10.2015 17:30 SPG Haag/Geboltsk. : SPG Gaspoltsh./Rottenb. 2:5 (1:2) Kaiblinger Christof Details
10 Sa 24.10.2015 14:45 SPG Gaspoltsh./Rottenb. Peterskirchen 5:2 (3:0) Mohrwind Manuel Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U13 Gruppe A
Trainer: Kocher Alfons (06 60 / 56 46 478), Heftberger Christian (06 76 / 83 66 74 21),
Schauer Leo (06 99 / 81 54 09 711)
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: Dienstag 17:30 Uhr - Spielort: ROTTENBACH
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Do 27.08.2015 18:00 Kallham : SPG Hofk./Rottenb. 2:2 (1:0) Details
02 Sa 05.09.2015 11:30 SPG Hofk./Rottenb. : Michaelnbach 1:9 (0:5) Mitter Michael Details
03 Sa 12.09.2015 11:00 SPG Hofk./Rottenb. : Gunskirchen 3:3 (3:0) Mitter Michael Details
04 Sa 19.09.2015 11:30 Wels FC : SPG Hofk./Rottenb. 20:0 (11:0) Fuchsberger Erwin Details
05 Sa 26.09.2015 11:30 SPG Hofk./Rottenb. : Wels ESV 1:3 (0:1) Zauner Harald Details
06 Fr 02.10.2015 17:00 SPG Hofk./Rottenb. : Kallham 2:3 (2:1) Mitter Michael Details
07 Sa 10.10.2015 11:30 Michaelnbach : SPG Hofk./Rottenb. 8:2 (4:1) Kapsammer Martin Details
08 Mi 30.09.2015 17:30 Gunskirchen : SPG Hofk./Rottenb. 7:1 (1:0) Josipovic Marko Details
09 Sa 24.10.2015 11:30 SPG Hofk./Rottenb. : Wels FC 1:12 (0:5) Mairinger Johannes Details
10 Sa 31.10.2015 11:30 Wels ESV SPG Hofk./Rottenb. 6:1 (4:0) Zauner Harald Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U12 Gruppe D
Trainer: Kocher Alfons (06 60 / 56 46 478), Heftberger Christian (06 76 / 83 66 74 21),
Schauer Leo (06 99 / 81 54 09 711)
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: Dienstag 17:30 Uhr - Spielort: ROTTENBACH
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Sa 29.08.2015 10:00 Meggenhofen : Rottenbach 4:2 (3:0) Kirchberger Michael Details
02 Sa 05.09.2015 11:00 Rottenbach : Pichl 6:2 (3:2) Heftberger Christian Details
03 Sa 12.09.2015 10:00 Gaspoltshofen : Rottenbach 1:4 (0:2) Schneeweiss Herbert Details
04 Mi 16.09.2015 10:00 Rottenbach : Offenhausen 3:1 (2:0) Pauzenberger Jürgen Details
05 Sa 26.09.2015 18:00 Kematen a.I. : Rottenbach 4:9 (1:4) Schrötter Gerhard Details
06 Sa 03.10.2015 10:00 Rottenbach : Meggenhofen 3:0 (1:0) Starlinger Gerhard Details
07 Sa 10.10.2015 13:00 Pichl : Rottenbach 3:3 (0:3) Binder Rudolf Details
08 Sa 17.10.2015 10:00 Rottenbach : Gaspoltshofen 3:0 (0:0) Huemer Michael Details
09 Di 27.10.2015 17:30 Offenhausen : Rottenbach 2:2 (0:0) Wiesinger Bernd Details
10 Sa 07.11.2015 10:00 Rottenbach Kematen a.I. 6:3(3:1) Bieringer Stefan Details

 

 

Veranstaltungstermine Herbst 2015
Samstag 15.08.2015 um 16:00 Uhr Meisterschaftsstart
Samstag 05.12.2015 ab 15:30 Uhr Punschstand
Samstag 05.12.2015 ab 17:00 Uhr Union - Nikolaus kommt ins Haus
Sonntag 06.12.2015 ab 17:00 Uhr Union - Nikolaus kommt ins Haus
xxxxx xx.12.2015 um 16:00 Uhr Union - Nachwuchs Weihnachtsfeier
xxxxx xx.12.2015 um 20:00 Uhr Union - Weihnachtsfeier
Donnerstag 24.12.2015 ab 09:00 Uhr Friedenslicht



ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!!


zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 09. November 2015 um 09:07 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG