Termine Herbst 2014 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Mittwoch, den 23. Juli 2014 um 13:15 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Herbst 2014
01 Fr 15.08.2014 16:00 Antiesenhofen : Rottenbach 0:1 (0:1) Erlinger Fritz
Zauner August
Rothbauer Sebastian
Details
02 So 24.08.2014 16:00 Münzkirchen : Rottenbach 4:2 (0:1) Hinterhölzl August
Leitner Günther
Starlinger Gerhard
Details
03 Sa 30.08.2014 16:00 Munderfing : Rottenbach 2:3 (1:1) Huskic Senad
Haxhija Hisen
Streitberger Julian
Details
04 Sa 06.09.2014 16:00 Rottenbach : Gilgenberg 5:2 (3:0) Wagner Leopold
Starlinger Gerhard
Scheipel Fabian
Details
Fotos
05 Sa 15.11.2014 14:00 Rottenbach : Schalchen 0:2 (0:0) Koidl Patrick
Loher Gerhard
Nagy Csaba
Details
06 Sa 20.09.2014 16:00 Eggelsb.-Moosd. : Rottenbach 4:2 (1:2) Winklinger Günther
Dax Andreas
Starlinger Gerhard
Details
07 So 28.09.2014 16:00 Rottenbach : Taufkirchen/Pr. 1:2 (1:0) Krassnitzer Michael
Hamzic Damir
Zehetner Andreas
Details
Fotos
08 So 05.10.2014 16:00 Senftenbach : Rottenbach 1:2 (1:1) Loher Gerhard
Kugler Thomas
Feichtinger Alois
Details
09 So 12.10.2014 16:00 Rottenbach : St. Marienk./S. 2:2 (0:1) Weilhartner Dietmar
Baumann Alfred
Ozabor Ezekiel
Details
Fotos
10 Fr 17.10.2014 19:30 Altheim : Rottenbach 3:2 (2:2) Aichner Sebastian
Spatzenegger Andreas
Brawisch Andreas
Details
11 Sa 25.10.2014 15:30 Rottenbach : Dorf a.d. Pram 2:0 (2:0) Klaffenböck Florian
Reinsprecht Arthur
Yilmaz Servan
Details
12 So 02.11.2014 14:00 St. Roman : Rottenbach 1:2 (1:1) Hofinger Rudolf
Lang Johann
Starlinger Gerhard
Details
Fotos
13 Sa 08.11.2014 14:00 Rottenbach : Peuerbach 0:2 (0:1) Waldl Karl
Starlinger Gerhard
Hinterleitner Johann
Details
Fotos

 

Meisterschaftstermine Reserve Herbst 2014
01 Fr 15.08.2014 14:00 Antiesenhofen : Rottenbach 0:1 (0:0) Rothbauer Sebastian Details
02 So 24.08.2014 14:00 Münzkirchen : Rottenbach 2:0 (0:0) Lautner Helmut Details
03 Di 09.09.2014 18:00 Munderfing : Rottenbach 1:1 (0:1) Streitberger Julian Details
04 Sa 06.09.2014 14:00 Rottenbach : Gilgenberg 3:3 (1:1) Breuer Johann Details
05 Sa 15.11.2014 12:00 Rottenbach : Schalchen 0:4 (0:3) Nagy Csaba Details
06 Sa 20.09.2014 14:00 Eggelsb.-Moosd. : Rottenbach 2:1 (1:1) Biribauer Johann Details
07 So 28.09.2014 14:00 Rottenbach : Taufkirchen/Pr. 3:1 (1:0) Zehetner Andreas Details
08 So 05.10.2014 14:00 Senftenbach : Rottenbach 1:0 (1:0) Feichtinger Alois Details
09 So 12.10.2014 14:00 Rottenbach : St. Marienk./S. 1:0 (1:0) Ozabor Ezekiel Details
10 Fr 17.10.2014 17:30 Altheim : Rottenbach 0:2 (0:2) Brawisch Andreas Details
11 Sa 22.11.2014 14:00 Rottenbach : Dorf a.d. Pram 3:3 (2:2) Ljubas Nikola Details
Fotos
12 So 02.11.2014 12:00 St. Roman : Rottenbach 0:1 (0:0) Lang Rudolf Details
13 Sa 08.11.2014 12:00 Rottenbach : Peuerbach 1:1 (1:0) Breuer Johann Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U15 Gruppe B
Trainer: Krausgruber Roland (06 64 / 61 11 408), Gervasi Toni
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: ROTTENBACH
01 Mo 27.10.2014 18:30 Rottenbach : Buchkirchen 1:1 (0:0) Benesch Michael Details
02 Mi 08.10.2014 18:30 Kematen a.I. : Rottenbach 5:1 (1:1) Seemann Rene Details
03 Mi 17.09.2014 18:00 Rottenbach : Gaspoltshofen 10:2 (7:0) Heftberger Christian Details
04 So 21.09.2014 10:00 Eferding UFC : Rottenbach 9:2 (4:1) Eisterer Friedrich Details
05 Mi 24.09.2014 18:30 B. Schallerbach : Rottenbach 6:4 (3:0) Mayrpeter Markus Details
06 Sa 04.10.2014 14:45 Rottenbach : Wels FC 1:12 (1:7) Heftberger Christian Details
07 Sa 11.10.2014 12:00 Rottenbach : Grieskirchen 4:3 (1:1) Heftberger Christian Details
08 Do 30.10.2014 18:30 Schlüßlberg : Rottenbach 7:5 (2:1) Pölzl Stefan Details
09 So 26.10.2014 11:00 Rottenbach : SPG Hartkirchen/Haibach 2:3 (1:1) Heftberger Christian Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U11 Gruppe E
Trainer: Kocher Alfons (06 60 / 56 46 478), Heftberger Christian (06 76 / 83 66 74 21),
Schauer Leo (06 99 / 81 54 09 711)
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: Dienstag 17:30 Uhr - Spielort: ROTTENBACH
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 Mi 03.09.2014 18:00 SPG Taufk./Hofk. : Rottenbach 6:1 (1:0) Ecker Dominik Details
02 Fr 05.09.2014 18:00 Rottenbach : Meggenhofen 1:1 (1:0) Heftberger Christian Details
03 Fr 12.09.2014 16:30 Wallern : Rottenbach 8:1 (5:0) Reiter Thomas Details
04 Fr 19.09.2014 18:00 Rottenbach : Grieskirchen 4:6 (2:4) Heftberger Christian Details
05 Sa 27.09.2014 10:30 Eferding/Fraham : Rottenbach 8:1 (5:1) Klinglmair Walter Details
06 Fr 03.10.2014 17:00 Rottenbach : Prambachkirchen 0:8 (0:2) Heftberger Christian Details
07 Fr 10.10.2014 17:00 St. Marienk./P. : Rottenbach 8:4 (4:1) Ruhland Harald Details
08 Mi 15.10.2014 17:30 Rottenbach : Offenhausen 5:4 (2:3) Heftberger Christian Details
09 Mi 29.10.2014 17:00 Rottenbach : Waizenkirchen 3:8 (1:3) Heftberger Christian Details

 

Nachwuchs Rottenbach "Minis", U8 (Turnierform!!)
Trainer: Heftberger Christian (06 76 / 83 66 74 21), Wimmer Hannes (06 76 / 81 42 25 16),
Nachwuchsleiter: Hackl Franz (06 60 / 12 31 239)
Training: Dienstag 17:30 Uhr - Spielort: ROTTENBACH
Änderungen vorbehalten! Eventuelle Änderungen werden beim Training bekanntgegeben! Bei Verhinderung wird um Mitteilung ersucht!
01 xx xx.xx.2014 xx:xx in xxxxx

 

02

03
04
05

 

 

Veranstaltungstermine Herbst 2014
Freitag 15.08.2014 ab 14:00 Uhr Meisterschaftsstart
Freitag 05.12.2014 ab 17:00 Uhr Union - Nikolaus kommt ins Haus
Samstag 06.12.2014 ab 15:30 Uhr Punschstand
Samstag 06.12.2014 ab 17:00 Uhr Union - Nikolaus kommt ins Haus
xxxxx xx.12.2014 um 16:00 Uhr Union - Nachwuchs Weihnachtsfeier

Samstag

20.12.2014 um 20:00 Uhr

Union - Weihnachtsfeier (ABGESAGT - Todesfall Krausgruber Franz)

Mittwoch 24.12.2014 ab 09:00 Uhr Friedenslicht



ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!!


zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 20. Dezember 2014 um 15:52 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG