Termine Herbst 2013 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Freitag, den 12. Juli 2013 um 14:13 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Herbst 2013
01 Sa 17.08.2013 17:00 Peuerbach : Rottenbach 1:0 (1:0) Paschinger Manfred
Zehetner Andreas
Nagy Csaba
Details
Fotos
02 Sa 24.08.2013 17:00 Rottenbach : Dorf a.d. Pram 1:0 (0:0) Basic Asim
Agic Mustafa
Nagy Csaba

Details
Fotos

03 Sa 31.08.2013 17:00 Eggelsb.-Moosd. : Rottenbach 3:1 (0:1) Steinbichler Gerold
Danninger Günter
Starlinger Gerhard
Details
04 Sa 07.09.2013 16:00 Rottenbach : Antiesenhofen 2:1 (1:1) Heiduck Lino
Breuer Johann
Kallinger Alfred
Details
05 Sa 14.09.2013 16:00 Gilgenberg : Rottenbach 1:0 (0:0) Djordjevic Danijel
Zehetner Andreas
Feichtinger Alois
Details
06 Sa 21.09.2013 16:00 Rottenbach : St. Roman 1:3 (0:2) Denthaner Harald
Schüttengruber Lukas
Mühlböck Mario
Details
07 Sa 28.09.2013 16:00 Ostermiething : Rottenbach 1:1 (0:0) Loher Gerhard
Hartinger Christoph
Stanojevic Danijel
Details
08 Sa 05.10.2013 15:30 Rottenbach : Diersbach 3:0 (1:0) Schweighofer Thomas
Hoffmann Horst
Kloimstein Josef

Details
Fotos

09 Sa 12.10.2013 16:00 Munderfing : Rottenbach 3:3 (1:1) Smajic Elvir
Zehetner Andreas
Hargassner Franz
Details
Fotos
10 Sa 19.10.2013 15:30 Rottenbach : Münzkirchen 5:2 (1:2) Ullmann Günter
Starlinger Gerhard
Öllinger Johann
Details
Fotos
11 Sa 26.10.2013 15:30 Senftenbach : Rottenbach 1:4 (1:4) Jovic Dragan
Gasselsberger Andreas
Starlinger Gerhard
Details
Fotos
12 Sa 02.11.2013 14:00 Rottenbach : Mauerkirchen 4:1 (0:0) Omaj Nehat
Bobaj Florim
Hartinger Christoph
Details
Fotos
13 Sa 09.11.2013 14:00 St. Pantaleon. : Rottenbach 0:5 (0:1) Spatzenegger Andreas
Kirchmair Roland
Starlinger Gerhard
Details
Fotos

 

Meisterschaftstermine Reserve Herbst 2013
01 Sa 17.08.2013 15:00 Peuerbach :

Rottenbach

2:1 (1:0) Nagy Csaba Details
02 Sa 24.08.2013 15:00 Rottenbach : Dorf a.d. Pram 2:0 (2:0) Nagy Csaba Details
03 Sa 31.08.2013 15:00 Eggelsb.-Moosd. : Rottenbach 2:0 (1:0) Biribauer Johann Details
04 Sa 07.09.2013 14:00 Rottenbach : Antiesenhofen 1:1 (1:0) Heftberger Christian Details
05 Sa 14.09.2013 14:00 Gilgenberg : Rottenbach 4:2 (2:2) Feichtinger Alois Details
06 Sa 21.09.2013 14:00 Rottenbach : St. Roman 2:0 (2:0) Mühlböck Mario Details
07 Sa 28.09.2013 14:00 Ostermiething : Rottenbach 7:2 (2:1) Stanojevic Danijel Details
08 Sa 05.10.2013 13:30 Rottenbach : Diersbach 7:0 (3:0) Kloimstein Josef Details
09 Sa 12.10.2013 14:00 Munderfing : Rottenbach 2:0 (0:0) Hargassner Franz Details
10 Sa 19.10.2013 13:30 Rottenbach : Münzkirchen 2:2 (1:1) Starlinger Gerhard Details
11 Sa 26.10.2013 13:30 Senftenbach : Rottenbach 1:2 (1:1) Gasselsberger Andreas Details
12 Sa 02.11.2013 12:00 Rottenbach : Mauerkirchen 5:0 (3:0) Hartinger Christoph Details
13 Sa 09.11.2013 12:00 St. Pantaleon. : Rottenbach 0:4 (0:1) Schaubert Stefan Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs Rottenbach, Region Mitte U14 Unterliga
Trainer: Krausgruber Roland (06 64 / 61 11 408), Gervasi Toni, Kroiss Rainer
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: ROTTENBACH
01 Sa 24.08.2013 13:00 Rottenbach : Gaspoltshofen 6:0 (3:0) Heftberger Christian Details
02 Sa 31.08.2013 13:00 Rottenbach : Bruck 0:1 (0:1) Heftberger Christian Details
03 Sa 07.09.2013 13:00 Buchkirchen : Rottenbach 0:5 (0:3) Felbermayer Günter Details
04 Sa 14.09.2013 13:00 Rottenbach : Wallern 12:3 (8:2) Heftberger Christian Details
05 Mi 25.09.2013 18:00 Kematen a. I. : Rottenbach 2:4 (1:3) Mairinger Markus Details
06 Sa 28.09.2013 13:00 Gaspoltshofen : Rottenbach 6:4 (4:2) Zobl Dominic Details
07 Sa 05.10.2013 13:00 Bruck : Rottenbach 1:6 (0:2) Ratzenböck Michael Details
08 Sa 12.10.2013 13:00 Rottenbach : Buchkirchen 6:1 (3:0) Heftberger Christian Details
09 Sa 19.10.2013 13:00 Wallern : Rottenbach 1:5 (0:1) Zaki Sallam Details
10 Fr 25.10.2013 16:00 Rottenbach : Kematen a. I. 5:0 (2:0) Kroiß Carola Details
Fotos

 

Nachwuchs Rottenbach, U9 (Turnierform!!)
Trainer: Heftberger Christian (06 76 / 83 66 74 21), Kocher Alfons, Flör David
Training: Freitag 17:30 Uhr - Spielort: Versch. Orte
01 xx xx.xx.2013 xx:xx xxxxx : xxxxx x:x (x:x) xxxxx xxxxx xx
02         :        
03         :        
04         :        
05         :        
06         :        
07         :        
08      

 

:        
09         :        
10         :        

 

Nachwuchs Rottenbach, U8 (Turnierform!!)
Trainer: Heftberger Christian (06 76 / 83 66 74 21), Kocher Alfons, Flör David
Training: Freitag 17:30 Uhr - Spielort: Versch. Orte
01 xx xx.xx.2013 xx:xx in xxxxx

xx

02        

 

03          
04          
05        

 

 

Veranstaltungstermine Herbst 2013
Samstag 24.08.2013 ab 13:00 Uhr Tag des Sports
xxxxx xx.12.2013 ab 15:30 Uhr Punschstand
Donnerstag 05.12.2013 ab 17:00 Uhr Union - Nikolaus kommt ins Haus
Freitag 06.12.2013 ab 17:00 Uhr Union - Nikolaus kommt ins Haus
xxxxx xx.12.2013 um 16:00 Uhr Union - Nachwuchs Weihnachtsfeier
xxxxx xx.12.2013 um 20:00 Uhr

Union - Weihnachtsfeier

Dienstag 24.12.2013 ab 09:00 Uhr Friedenslicht
         



ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!!


zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 10. November 2013 um 20:28 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG