Termine Frühjahr 2013 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Mittwoch, den 13. März 2013 um 10:34 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Frühjahr 2013
14 So 24.03.2013 15:30 Rottenbach :

Krenglbach

1:4 (1:2) Haselbruner Stefan
Wagner Leopold
Koidl Patrick
Details
15 Sa 30.03.2013 15:30 Viktoria Marchtrenk : Rottenbach 1:3 (0:1) Hametner Markus
Mitterhuemer Roman
Altmüller Niklas
Details
16 Sa 06.04.2013 16:30 Rottenbach : Vorchdorf 2:2 (2:1) Baumann Alfred
Stadlmair Werner
Ollinger Alfred Peter
Details
17 So 14.04.2013 16:30 Gschwandt : Rottenbach 3:1 (2:0) Leonfellner Gregor
Ennsgraber Maria
Spießberger Markus
Details
18 Sa 20.04.2013 16:30 Rottenbach : Bad Wimsbach 2:1 (2:0) Kriener Gerhard
Starlinger Gerhard
Ohler Helmut
Details
19 Sa 27.04.2013 16:30 Lambach : Rottenbach 0:3 (0:1) Kettlgruber Rene F.
Hoffmann Horst
Haxhija Hisen
Details
20 Sa 04.05.2013 17:00 St. Marienkirchen/P. : Rottenbach 3:2 (2:1) Kraml Erich
Riegebauer Manuel
Kloimstein Josef
Details
21 Sa 11.05.2013 17:00 Rottenbach : Zipf 2:5 (2:4) Omaj Nehat
Zenz Erich
Schwarz Mario
Details
22 Fr 17.05.2013 19:30 Pichl : Rottenbach 1:1 (0:0) Basic Asim
Puchberger Peter
Nagy Csaba
Details
23 Sa 25.05.2013 17:00 Rottenbach : Altmünster 0:4 (0:2) Waldl Karl
Starlinger Gerhard
Bilek Klaus
Details
24 Mi 05.06.2013 18:30 Frankenburg : Rottenbach 2:1 (1:1) Buchner Hans-Jürgen
Reinsprecht Arthur
Kroiß Carola
Details
25 Sa 08.06.2013 17:00 Rottenbach : Hohenzell 2:0 (0:0) Jovic Dragan
Wegscheider Florian
Traunwieser Markus
Details
26 Sa 15.06.2013 17:00 Neukirchen/V.-Puchk. : Rottenbach 3:1 (2:1) Puskaric Alen
Brugger Walter
Lettner Albert
Details

 

Meisterschaftstermine Reserve Frühjahr 2013
14 So 24.03.2013 13:30 Rottenbach :

Krenglbach

1:1 (1:0) Koidl Patrick Details
15 Mi 10.04.2013 19:00 Viktoria Marchtrenk : Rottenbach 3:2 (2:0) Malzer Johann Details
16 Sa 06.04.2013 14:30 Rottenbach : Vorchdorf 2:1 (1:0) Ollinger Alfred Peter Details
17 So 14.04.2013 14:30 Gschwandt : Rottenbach 1:3 (0:2) Spießberger Markus Details
18 Mi 08.05.2013 19:00 Rottenbach : Bad Wimsbach 4:0 (1:0) Pamer Gerhard Details
19 Sa 27.04.2013 14:30 Lambach : Rottenbach 3:3 (1:2) Haxhija Hisen Details
20 Sa 04.05.2013 15:00 St. Marienkirchen/P. : Rottenbach 2:1 (2:1) Kloimstein Josef Details
21 Sa 11.05.2013 15:00 Rottenbach : Zipf 2:0 (1:0) Schwarz Mario Details
22 Fr 17.05.2013 17:30 Pichl : Rottenbach 2:0 (1:0) Nagy Csaba Details
23 Sa 25.05.2013 15:00 Rottenbach : Altmünster 3:1 (0:0) Breuer Johann Details
24 Mi 05.06.2013 20:30 Frankenburg : Rottenbach 1:1 (1:0) Kroiß Carola Details
25 Sa 08.06.2013 15:00 Rottenbach : Hohenzell 1:3 (0:1) Traunwieser Markus Details
26 Sa 15.06.2013 15:00 Neukirchen/V.-Puchk. : Rottenbach 2:1 (2:1) Disslbacher Georg Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Weibern/Rottenbach, Hausruck U16 Unterliga
Trainer: Landauer Rudolf
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: WEIBERN
01 Fr 28.06.2013 18:00 Kallham : Weibern/Rottenbach 2:3 (0:1) Details
02 Fr 19.04.2013 17:30 Weibern/Rottenbach : Holzleithen/Thomasr. 4:1 (2:0) Roidinger Franz Details
03 Fr 26.04.2013 18:00 Neumarkt/K. : Weibern/Rottenbach 3:5 (1:2) Berl Anthony Steven Details
04 Fr 03.05.2013 18:00 Weibern/Rottenbach : Gaspoltshofen 6:1 (3:0) Mohr Alexander Details
05 Fr 10.05.2013 18:00 Haibach : Weibern/Rottenbach 0:4 (0:0) Brandstätter Kevin Details
06 Fr 24.05.2013 18:00 Weibern/Rottenbach : Kallham 7:0 (4:0) Landauer Rudolf Details
07 Di 18.06.2013 18:30 Holzleithen/Thomasr. : Weibern/Rottenbach 2:4 (0:2) Bachmayr Johann Details
08 Fr 07.06.2013 18:00 Weibern/Rottenbach : Neumarkt/K. 2.0 (2:0)

Roidinger Franz

Details
09 Sa 15.06.2013 14:00 Gaspoltshofen : Weibern/Rottenbach 6:3 (1:3) Mohrwind Manuel Details
10 Sa 22.06.2013 11:00 Weibern/Rottenbach Haibach 13:1 (6:0) Enser Franz Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Rottenbach/Weibern, Oberliga-VÖ-WE-HA-U13
Trainer: Krausgruber Roland (06 64 / 61 11 408)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: ROTTENBACH
01 Sa 30.03.2013 14:00

Rottenbach/Weibern

: SPIELFREI

 

 

02 So 07.04.2013 16:00 Vöcklamarkt/Zipf : Rottenbach/Weibern 2:2 (1:2) Vetterlein Jens Details
03 Sa 13.04.2013 14:00 Rottenbach/Weibern : Wels FC B 2:4 (0:2) Heftberger Christian Details
04 Sa 20.04.2013 11:00 Ohlsdorf : Rottenbach/Weibern 2:4 (1:3) Dollberger Manfred Details
05 Sa 27.04.2013 11:00 Rottenbach/Weibern : Eferding UFC 1:3 (1:1) Heftberger Christian Details
06 Sa 04.05.2013 11:00 Bad Wimsbach/Steinerkirchen :

Rottenbach/Weibern

3:3 (2:0) Wimmer Josef Details
07 Mi 08.05.2013 18:45 Rottenbach/Weibern : Mondsee/Zell a. Moos 3:4 (1:2) Landauer Bernhard Details
08 Sa 11.05.2013 14:00 SPIELFREI : Rottenbach/Weibern
09 Sa 25.05.2013 14:00 Rottenbach/Weibern : Vöcklamarkt/Zipf 3:4 (1:3) Heftberger Christian Details
10 Mi 29.05.2013 17:30 Wels FC B : Rottenbach/Weibern 5:2 (4:1) Gruber Gerhard Details
11 Di 11.06.2013 18:00 Rottenbach/Weibern : Ohlsdorf 5:0 (3:0) Heftberger Christian Details
12 Do 20.06.2013 18:30 Rottenbach/Weibern : Eferding UFC 0:3 (0:0) Desch Christoph Details
13 Fr 14.06.2013 18:00 Rottenbach/Weibern : Bad Wimsbach/Steinerkirchen 5:4 (2:3) Weilhartner Johannes Details
14 Sa 22.06.2013 14:00 Mondsee/Zell a. Moos : Rottenbach/Weibern 10:1 (4:1) Streitberger Julian Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Weibern/Rottenbach, Hausruck U11 Oberliga
Trainer: Gervasi Anton (06 50 / 77 91 080)
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: WEIBERN
01 Fr 05.04.2013 17:30 Michaelnbach : Weibern/Rottenbach 5:4 (2:1) Rebhan Rudolf Details
02 Sa 13.04.2013 11:00 Weibern/Rottenbach : St. Agatha 6:2 Landauer Rudolf
03 Fr 19.04.2013 17:30 Eferding UFC : Weibern/Rottenbach Kerschberger Michael
04 Do 25.04.2013 17:30 Weibern/Rottenbach : Pram Landauer Rudolf
05 Fr 03.05.2013 17:30 Kallham : Weibern/Rottenbach Traunwieser Erich
06 Di 04.06.2013 18:00 Weibern/Rottenbach : Peuerbach Landauer Rudolf
07 Mi 22.05.2013 17:30 Weibern/Rottenbach : Gaspoltshofen Landauer Bernhard
08 Fr 24.05.2013 17:30

Neukirch.W./Wesenu.

: Weibern/Rottenbach Scheuringer Gerhard
09 Fr 07.06.2013 17:30 Bad Schallerbach : Weibern/Rottenbach Kaliauer Alfred
10 Fr 21.06.2013 16:00 Weibern/Rottenbach : Raab Landauer Rudolf

 

Nachwuchs Rottenbach, Hausruck U8
Trainer: Heftberger Christian (06 76 / 83 66 74 21)
Training: lt. Absprache mit Trainer
01 Sa 06.04.2013 10:00 in Schlüßlberg

 

02 Sa 20.04.2013 10:00 in Grieskirchen

03 Sa 04.05.2013 10:00 in Gaspoltshofen
04 Sa 25.05.2013 10:00 in Meggenhofen
05 Sa 08.06.2013 10:00 in Rottenbach

 

Veranstaltungstermine Frühjahr 2013
Samstag 16.03.2013 um 20:00 Uhr Eggerisch g´redt - Heitere Lesung mit Walter Egger
Sonntag 14.04.2013 um 20:00 Uhr Union - Jahreshauptversammlung 2013
Dienstag 28.05.2013 ab 19:00 Uhr Union - Zeltfest Probebeleuchtung
Mittwoch 29.05.2013 ab 21:00 Uhr Union - Zeltfest mit den "Life Brothers"
Donnerstag 30.05.2013 ab 11:00 Uhr

Union - Zeltfest Frühschoppen mit "Hilander"

Samstag 01.06.2013 ab 21:00 Uhr Union - Zeltfest "JULIVENT PRELUDE"



ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!!


zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 29. Juni 2013 um 12:39 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG