Termine Frühjahr 2012 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Freitag, den 23. März 2012 um 15:24 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Frühjahr 2012
14 So 25.03.2012 16:30 Eggerding :

Rottenbach

0:3 (0:0) Hofinger Rudolf Details
15 So 01.04.2012 16:30 Rottenbach : St. Roman 2:2 (1:0) Etzinger Andreas Details
16 Sa 07.04.2012 16:00 Neukirchen/W. : Rottenbach 3:0 (0:0) Untergasser Achim Details
17 So 15.04.2012 16:30 Rottenbach : Bruck 1:1 (0:0) Heintz Daniel Details
18 So 22.04.2012 16:30 St. Martin/I. : Rottenbach 0:2 (0:0) Greinecker Christian Details
19 So 29.04.2012 16:30 Rottenbach : Taufkirchen/T. 5:1 (1:0) Aichner Sebastian Details
20 So 06.05.2012 17:00 St. Marienkirchen/S. : Rottenbach 0:2 (0:2) Etzinger Andreas Details
21 So 13.05.2012 17:00 Rottenbach : Waizenkirchen 2:2 (1:0) Schuhmayer Markus Details
22 Do 17.05.2012 17:00

Natternbach

: Rottenbach 1:4 (0:1) Schmidtbauer David Details
23 Mo 28.05.2012 17:00 Rottenbach : Freinberg 6:2 (3:0) Huemer Ludwig Details
24 So 03.06.2012 17:00 Peuerbach : Rottenbach 2:2 (2:1) Etzinger Andreas Details
25 So 10.06.2012 17:00 Rottenbach : Raab 1:3 (0:1) Forstner Peter Details
26 So 17.06.2012 17:00 Dorf a.d. Pram : Rottenbach 4:1 (0:0) Huskic Senad Details

 

Meisterschaftstermine Reserve Frühjahr 2012
14 So 25.03.2012 14:30 Eggerding : Rottenbach 0:1 (0:0) Dullinger Josef Details
15 So 01.04.2012 14:30 Rottenbach : St. Roman 0:0 (0:0) Starlinger Gerhard Details
16 Sa 07.04.2012 14:00 Neukirchen/W. : Rottenbach 1:3 (0:1) Kirchmayr Günther Details
17 So 15.04.2012 14:30 Rottenbach : Bruck 7:0 (6:0) Starlinger Gerhard Details
18 So 22.04.2012 14:30 St. Martin/I. : Rottenbach 6:0 (4:0) Racketseder Mario Details
19 So 29.04.2012 14:30 Rottenbach : Taufkirchen/T. 6:0 (1:0) Breuer Johann Details
20 So 06.05.2012 15:00 St. Marienkirchen/S. : Rottenbach 1:0 (1:0) Leingartner Harald Details
21 So 13.05.2012 15:00 Rottenbach : Waizenkirchen 3:2 (1:1) Breuer Johann Details
22 Do 17.05.2012 15:00 Natternbach : Rottenbach 1:3 (1:1) Berndorfer Manfred Details
23 Mo 28.05.2012 15:00 Rottenbach : Freinberg 2:0 (1:0) Starlinger Gerhard Details
24 So

03.06.2012

15:00 Peuerbach : Rottenbach 2:6 (1:3) Ameshofer Manfred Details
25 Di 19.06.2012 18:00 Rottenbach : Raab 11:2 (8:0) Kroiß Carola Details
26 So 17.06.2012 15:00 Dorf a.d. Pram : Rottenbach 1:5 (0:3) Nagy Csaba Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Rottenbach/Weibern, Ried/Hausruck U17 Oberliga
Trainer: Huemer Hannes (0664 / 61 71 555), Co-Trainer: Spieler der Kampfmannschaft
Training: Gemeinsam mit U15 lt. Absprache mit Trainer - Spielort: ROTTENBACH
1 Sa 14.04.2012 16:00 Taiskirchen/Dorf a.d. P. : Rottenbach/Weibern 4:0 (1:0) Beham Gerald Details
2 Di 01.05.2012 16:30 Rottenbach/Weibern : Mettmach/Aspach-W. 2:4 (1:1) Schmolz Gerald Details
3 So 27.05.2012 14:00 St. Martin/I. : Rottenbach/Weibern 9:2 (2:1) Hofinger Rudolf Details
4 Fr 04.05.2012 18:30 Rottenbach/Weibern : Aurolzmünster 3:1 (3:0) Lettner Johann Details
5 Sa 12.05.2012 16:00 Rottenbach/Weibern : Hohenzell 1:4 (1:2) Pumberger Johannes Details
6 Sa 23.06.2012 16:00 Schildorn/Pattigham-P. : Rottenbach/Weibern 7:1 (3:1) Schenk Richard Details
7 Sa 02.06.2012 16:00 Meggenhofen : Rottenbach/Weibern 3:5 (2:1) Balatinac Zvonimir Details
8 Fr 22.06.2012 16:30 Rottenbach/Weibern : Senftenbach/Ort 2:6 (1:1) Hinterhölzl August Details
9 Fr 15.06.2012 19:00 Gurten : Rottenbach/Weibern 4:1 (1:1) Tiefenthaler Hans Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Weibern/Rottenbach, Hausruck U15 Oberliga
Trainer: Huemer Hannes (0664 / 61 71 555), Co-Trainer: Spieler der Kampfmannschaft
Training: Gemeinsam mit U17 lt. Absprache mit Trainer -Spielort: WEIBERN
1 Di 29.05.2012 17:00

Wallern

: Weibern/Rottenbach 1:4 (1:3)

Köck Dietmar

Details
2 Sa 21.04.2012 14:30 Gallspach : Weibern/Rottenbach 2:1 (0:0) Pölzl Stefan Details
3 Sa 28.04.2012 14:30 Weibern/Rottenbach : Marchtrenk SC 3:0 (0:0) Roidinger Franz Details
4 Fr 04.05.2012 18:00 Taufkirchen/Michaelnb. : Weibern/Rottenbach 4:1 (0:1) Aspetzberger Andreas Details
5 Sa 12.05.2012 14:30 Weibern/Rottenbach : Schlüßlberg 1:8 (0:2) Details
6 Fr 18.05.2012 17:00 Weibern/Rottenbach :

Wallern

5:11 (1:5) Details
7 Sa 26.05.2012 14:30 Weibern/Rottenbach : Gallspach 4:2 (2:0) Roidinger Franz Details
8 So 24.06.2012 15:00 Marchtrenk SC : Weibern/Rottenbach 6:4 (2:1) Tikvic Marco Details
9 Fr 15.06.2012 18:00 Weibern/Rottenbach : Taufkirchen/Michaelnb. 2:2 (0:1) Roidinger Franz Details
10 So 17.06.2012 13:00 Schlüßlberg : Weibern/Rottenbach 5:1 (3:1) Holzinger Patrick Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Rottenbach/Weibern, Hausruck U12 Oberliga
Trainer: Krausgruber Roland (0664 / 61 11 408), Co-Trainer: Kroiss Rainer
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: ROTTENBACH
1 Do 12.04.2012 18:00 Rottenbach/Weibern : Neukirchen/Wesenufer 5:4 (2:1) Scheuringer Gerhard Details
2 Sa 21.04.2012 10:00 Natternbach : Rottenbach/Weibern 3:0 (2:0) Kreuzer Albert Details
3 Mo 30.04.2012 18:00 Rottenbach/Weibern : Eferding/Fraham 0:1 (0:1) Landauer Bernhard Details
4 Sa 05.05.2012 13:30 Hartkirchen : Rottenbach/Weibern 8:1 (3:1) Reif Gernot Details
5 Sa 12.05.2012 10:30 Rottenbach/Weibern : Haibach 4:0 (2:0) Breuer Johann Details
6 Sa 19.05.2012 10:30 Neukirchen/Wesenufer : Rottenbach/Weibern 1:0 (0:0) Kirchmayr Günther Details
7 Sa 26.05.2012 10:00 Rottenbach/Weibern : Natternbach 7:0 (3:0) Landauer Bernhard Details
8 Sa 02.06.2012 14:00 Eferding/Fraham : Rottenbach/Weibern 2:1 (1:1) Klinglmair Walter Details
9 Mo 11.06.2012 18:00 Rottenbach/Weibern : Hartkirchen 3:3 (2:1) Landauer Rudolf Details
10 Fr 15.06.2012 17:00 Haibach : Rottenbach/Weibern 5:1 (1:0) Roithner Rainer Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Weibern/Rottenbach, Hausruck U10 Oberliga
Trainer: Gervasi Anton (0650 / 779 10 80)
Training: Dienstags um 17:00 Uhr - Spielort: WEIBERN
1 Fr 13.04.2012 17:00 St. Agatha : Weibern/Rottenbach 2:0 (2:0) Weinbauer Markus Details
2 Fr 20.04.2012 16:00 Weibern/Rottenbach : Eferding/Fraham 3:6 (1:6) Landauer Rudolf Details
3 Fr 27.04.2012 16:00 Meggenhofen : Weibern/Rottenbach 1:1 (1:0) Baldinger Manuel Details
4 Fr 04.05.2012 16:00 Weibern/Rottenbach : Pram 4:1 (2:0) Details
5 Fr 11.05.2012 16:00 Weibern/Rottenbach : FC Wels B 1:3 (1:1) Landauer Rudolf Details
6 Fr 18.05.2012 16:00 Gaspoltshofen : Weibern/Rottenbach 5:12 (0:7) Schlager Fabian Details
7 Fr 25.05.2012 16:00 Weibern/Rottenbach : UFC Eferding 2:3 (1:1) Landauer Rudolf Details
8 Mi 06.06.2012 17:00 Bad Schallerbach : Weibern/Rottenbach 0:3 (0:1) Klausmair Gerhard Details
9 Fr 15.06.2012 16:00 Weibern/Rottenbach : Natternbach 0:5 (0:2) Landauer Rudolf Details

 

Nachwuchs Rottenbach, Hausruck U8
Trainer: Heftberger Christian (0699 / 125 66 087)
Training: Freitags um 17:30 Uhr

 

Veranstaltungstermine Frühjahr 2012
Samstag 17.03.2012 um 20:00 Uhr Eggerisch g´redt - Heitere Lesung mit Walter Egger
xx xx.xx.2012 um 19:30 Uhr Union - Jahreshauptversammlung 2012
Dienstag 05.06.2012 ab 19:00 Uhr Union - Zeltfest Probebeleuchtung
Mittwoch 06.06.2012 ab 21:00 Uhr Union - Zeltfest mit den "Life Brothers"
Donnerstag 07.06.2012 ab 21:00 Uhr

Union - Zeltfest mit dem"Stodertaler Gaudiexpress"

Samstag 09.06.2012 ab 21:00 Uhr Union - Zeltfest mit den "mc Sunday"



ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!!


zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 28. Juni 2012 um 13:07 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG