Termine Herbst 2011 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Freitag, den 01. Juli 2011 um 15:05 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Herbst 2011
01 So 21.08.2011 17:00 Rottenbach : Eggerding 2:3 (2:1) Schmidtbauer David Details
02 So 28.08.2011 17:00 St. Roman : Rottenbach 2:3 (2:2) Kaltenberger Franz Details
03 So 04.09.2011 16:00 Rottenbach : Neukirchen/W. 1:0 (1:0) Buchinger Manfred Details
04 So 11.09.2011 16:00 Bruck : Rottenbach 0:1 (0:1) Nacak Ertan Details
05 So 18.09.2011 16:00 Rottenbach : St. Martin/I. 8:2 (3:1) Preg Werner Details
06 So 25.09.2011 16:00 Taufkirchen/Tr. : Rottenbach 1:1 (0:1) Billinger Bernhard Details
07 So 02.10.2011 16:00 Rottenbach : St. Marienkirchen/S. 5:0 (2:0) Läng Johann Details
08 So 09.10.2011 16:00 Waizenkirchen : Rottenbach 1:1 (0:0) Salihovic Semiz Details
09 So 16.10.2011 15:30 Rottenbach : Natternbach 7:0 (3:0) Loher Gerhard Details
10 So 23.10.2011 15:30 Freinberg : Rottenbach 1:2 (0:0) Griebl Manfred Details
11 So 30.10.2011 14:30 Rottenbach : Peuerbach 2:2 (1:2) Waldl Karl Details
12 So 06.11.2011 14:00 Raab : Rottenbach 0:1 (0:1) Balatinac I Zvonimir Details
13 So 13.11.2011 14:00 Rottenbach : Dorf a.d. Pram 4:1 (1:1) Praschl Benjamin Details

 

Meisterschaftstermine Reserve Herbst 2011
01 So 21.08.2011 15:00 Rottenbach : Eggerding 1:2 (1:2) Starlinger Gerhard Details
02 So 28.08.2011 15:00 St. Roman : Rottenbach 4:3 (1:2) Lang Rudolf Details
03 So 04.09.2011 14:00 Rottenbach : Neukirchen/W. 3:1 (1:0) Starlinger Gerhard Details
04 So 11.09.2011 14:00 Bruck : Rottenbach 0:7 (0:5) Klaffenböck Florian Details
05 So 18.09.2011 14:00 Rottenbach : St. Martin/I. 2:3 (0:2) Starlinger Gerhard Details
06 So 25.09.2011 14:00 Taufkirchen/Tr. : Rottenbach 1:0 (0:0) Ebergassner Josef Details
07 So 02.10.2011 14:00 Rottenbach : St. Marienkirchen/S. 1:0 (1:0) Starlinger Gerhard Details
08 So 09.10.2011 14:00 Waizenkirchen : Rottenbach 4:0 (2:0) Öller Dietmar Details
09 So 16.10.2011 13:30 Rottenbach : Natternbach 3:2 (1:0) Starlinger Gerhard Details
10 So 23.10.2011 13:30 Freinberg : Rottenbach 0:1 (0:1) Rockenschaub HansPeter Details
11 So

30.10.2011

12:30 Rottenbach : Peuerbach 3:5 (2:2) Starlinger Gerhard Details
12 So 06.11.2011 12:00 Raab : Rottenbach 1:2 (1:2) Wimmesberger Klaus Details
13 So 13.11.2011 12:00 Rottenbach : Dorf a.d. Pram 13:1 (2:0) Starlinger Gerhard Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Rottenbach/Weibern, Hausruck U17 Oberliga
Trainer: Huemer Hannes (0664 / 61 71 555), Co-Trainer: Spieler der Kampfmannschaft
Training: Gemeinsam mit U15 lt. Absprache mit Trainer - Spielort: ROTTENBACH
1 Sa 27.08.2011 11:00 Rottenbach/Weibern : St. Agatha 1:3 (0:1) Breuer Johann Details
2 Sa 03.09.2011 16:30 Meggenhofen : Rottenbach/Weibern 2:4 (0:2) Priesner Philip Details
3 Sa 10.09.2011 16:30 Stroheim : Rottenbach/Weibern 3:0 (2:0) Breuer Bernhard Details
4 Fr 28.10.2011 16:00 Rottenbach/Weibern : Aschach Lettner Johann Details
5 Sa 24.09.2011 14:30 Eferding UFC : Rottenbach/Weibern 3:0 (0:0) Vareskic Ilija Details
6 Sa 01.10.2011 16:30 St. Agatha : Rottenbach/Weibern 2:1 (1:1) Eder Dominik Details
7 Sa 08.10.2011 16:30 Rottenbach/Weibern : Meggenhofen 2.4 (2:1) Biljesko Jozo Details
8 Sa 15.10.2011 16:30 Rottenbach/Weibern : Stroheim 4:5 (0:2) Baurnberger Andreas Details
9 Sa 22.10.2011 16:30 Aschach : Rottenbach/Weibern 3:2 (3:1) Forstner Peter Details
10 Sa 29.10.2011 16:00 Rottenbach/Weibern : Eferding UFC 0:5 (0:4) Breuer Johann Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Weibern/Rottenbach, Hausruck U15 Oberliga
Trainer: Huemer Hannes (0664 / 61 71 555), Co-Trainer: Spieler der Kampfmannschaft
Training: Gemeinsam mit U17 lt. Absprache mit Trainer -Spielort: WEIBERN
1 Mo 12.09.2011 18:30 Taufkirchen/Michaelnb. : Weibern/Rottenbach 8.0 (1:0)

Aspetzberger Andreas

Details
2 So 04.09.2011 11:00 Weibern/Rottenbach : Eferding UFC 2:7 (1:4) Landauer Bernhard Details
3 Sa 10.09.2011 16:30 Wallern : Weibern/Rottenbach 3:0 (1:0) Details
4 Sa 17.09.2011 14:30 Weibern/Rottenbach : Schlüßlberg 2:12 (0:8) Iglseder Wolfgang Details
5 Sa 24.09.2011 14:30 Gallspach : Weibern/Rottenbach 3:2 (1:1) Wagner Thomas Details
6 Sa 01.10.2011 16:30 Weibern/Rottenbach : Taufkirchen/Michaelnb. 3:2 (2:2) Roidinger Franz Details
7 Di 25.10.2011 19:00 Eferding UFC : Weibern/Rottenbach 5:0 (2:0) Eisterer Friedrich Details
8 Sa 15.10.2011 16:30 Weibern/Rottenbach : Wallern 3:2 (1:1) Roidinger Franz Details
9 Sa 22.10.2011 14:30 Schlüßlberg : Weibern/Rottenbach 9:2 (3:1) Holzinger Patrick Details
10 Sa 29.10.2011 14:30 Weibern/Rottenbach : Gallspach 10:1 (6:0) Enser Franz Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Rottenbach/Weibern, Hausruck U12 Gruppenliga
Trainer: Krausgruber Roland (0664 / 61 11 408), Co-Trainer: Kroiss Rainer
Training: lt. Absprache mit Trainer - Spielort: ROTTENBACH
1 Mi 31.08.2011 18:00 Neukirchen/Wesenufer : Rottenbach/Weibern 4:0 (1:0) Kirchmayr Günther Details
2 Sa 10.09.2011 10:00 Rottenbach/Weibern : Natternbach 2:5 (1:2) Landauer Bernhard Details
3 Sa 17.09.2011 10:30 Haibach : Rottenbach/Weibern 3:3 (0:3) Pusch Thomas Details
4 Sa 24.09.2011 10:00 Rottenbach/Weibern : Geboltskirchen 3:1 (2:0) Landauer Bernhard Details
5 Mo 24.10.2011 17:30 Bruck : Rottenbach/Weibern 0:12 (0:3) Neuweg Florian Details
6 Fr 07.10.2011 17:00 Rottenbach/Weibern : Wallern 4:0 (0:0) Landauer Bernhard Details
7 Sa 15.10.2011 14:00 Gaspoltshofen : Rottenbach/Weibern 0:11 (0:3) Schlager Fabian Details
8 Sa 22.10.2011 10:00 Rottenbach/Weibern : Meggenhofen 3:1 (2:0) Landauer Bernhard Details
9 Mi 26.10.2011 10:00 Rottenbach/Weibern : Grieskirchen B 9:1 (6:0) Landauer Rudolf Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Weibern/Rottenbach, Hausruck U10 Gruppenliga B
Trainer: Gervasi Anton (0650 / 779 10 80)
Training: Dienstags um 17:00 Uhr - Spielort: ROTTENBACH
1 Di 06.09.2011 17:30 Pram : Weibern/Rottenbach 3:20 (0:8) Wallner Alois Details
2 Fr 09.09.2011 17:30 Weibern/Rottenbach : St. Agatha 2:3 (2:1) Landauer Rudolf Details
3 Fr 16.09.2011 16:00 Weibern/Rottenbach : SPIELFREI
4 Fr 23.09.2011 16:00 Natternbach : Weibern/Rottenbach 3:2 (0:2) Stiegler Hermann Details
5 Fr 30.09.2011 16:00 Weibern/Rottenbach : Peuerbach 8:1 (2:1) Landauer Bernhard Details
6 Mi 05.10.2011 17:30 Gaspoltshofen : Weibern/Rottenbach 3:7 (1:4) Mohrwind Manuel Details
7 Fr 14.10.2011 16:00 Weibern/Rottenbach : Aschach/D. 21:1 (10:1) Details
8 Fr 21.10.2011 16:00 Neukirchen/Wesenufer : Weibern/Rottenbach 0:9 (0:6) Humer Walter Details
9 Fr 28.10.2011 16:00 Weibern/Rottenbach : Michaelnbach 10:0 (5:0) Landauer Bernhard Details

 

Nachwuchs Rottenbach, Hausruck U8
Trainer: Heftberger Christian (0699 / 125 66 087)
Training: Freitags um 17:30 Uhr

 

Veranstaltungstermine Herbst 2011
Samstag 03.12.2011 ab 15:00 Uhr Punschstand
Montag 05.12.2011 ab 17:00 Uhr Union-Nikolaus kommt ins Haus
Dienstag 06.12.2011 ab 17:00 Uhr Union-Nikolaus kommt ins Haus
Samstag 17.12.2011 um 20:00 Uhr Union-Weihnachtsfeier
Sonntag 18.12.2011 um 15:00 Uhr

Nachwuchs Weihnachtsfeier

Samstag 24.12.2011 ab 09:00 Uhr Friedenslicht



ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN!!!


zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 15. November 2011 um 11:03 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG