Termine Frühjahr 2011 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Alexander Milli   
Donnerstag, den 10. Februar 2011 um 13:34 Uhr
Meisterschaftstermine Kampfmannschaft Frühjahr 2011
14 So 27.03.2011 16:30 Edt : Rottenbach 2:3 (1:1) Öfferlbauer Peter Details
15 So 03.04.2011 16:30 Rottenbach : Eberstalzell 1:0 (0:0) Ozabor Ezekiel Details
16 So 10.04.2011 16:30 Offenhausen : Rottenbach 0:2 (0:0) Biljesko Jozo Details
17 So 17.04.2011 16:30 Rottenbach : Rohr 5:2 (1:1) Pichler Richard Details
18 Sa 23.04.2011 18:30 B.Schallerbach 1B : Rottenbach 4:2 (0:1) Wohlthan Josef Details
19 Sa 30.04.2011 17:00 Rottenbach : Allhaming 2:2 (1:0) Anglberger Johann Details
20 So 08.05.2011 17:00 Gunskirchen : Rottenbach 3:2 (1:0) Wimmer Markus Details
21 So 15.05.2011 17:00 Rottenbach : BW Stadl-Paura 2:1 (2:1) Ozabor Ezekiel Details
22 Sa 21.05.2011 17:00 Rottenbach : Blaue Elf Wels 2:5 (1:2) Steinbichler Gerold Details
23 Sa 29.05.2011 17:00 Vorchdorf : Rottenbach 3:2 (2:1) Dr. Haselbruner Stefan Details
24 Fr 03.06.2011 18:30 Rottenbach : Grieskirchen 1B 1:2 (1:1) Kuntner Christian Details
25 Fr 10.06.2011 18:00 Krenglbach : Rottenbach 3:4 (0:0) Pilsl Manfred Details
26 So 19.06.2011 17:00 Rottenbach : Gaspoltshofen 4:1 (1:0) Schenk Richard Details

 

Meisterschaftstermine Reserve Frühjahr 2011
14 So 27.03.2011 14:30 Edt : Rottenbach 0:4 (0:2) Tschochonelidze Tschabuka Details
15 So 03.04.2011 14:30 Rottenbach : Eberstalzell 3:2 (1:1) Starlinger Gerhard Details
16 So 10.04.2011 14:30 Offenhausen : Rottenbach 4:2 (2:2) Breitwieser Helmut Details
17 So 17.04.2011 14:30 Rottenbach : Rohr 1:0 (0:0) Breuer Johann Details
18 Mo 25.04.2011 SPIELFREI : Rottenbach
19 So 01.05.2011 15:00 Rottenbach : Allhaming 2:0 (2:0) Starlinger Gerhard Details
20 So 08.05.2011 15:00 Gunskirchen : Rottenbach 1:3 (1:1) Kurderna Kurt Details
21 So 15.05.2011 15:00 Rottenbach : BW Stadl-Paura 8:1 (5:0) Breuer Johann Details
22 So 22.05.2011 15:00 Rottenbach : Blaue Elf Wels 10:1 (5:0) Starlinger Gerhard Details
23 So 29.05.2011 15:00 Vorchdorf : Rottenbach 1:6 (1:2) Buchegger Franz Details
24 So

05.06.2011

Rottenbach : SPIELFREI
25 Mo 13.06.2011 16:00 Krenglbach : Rottenbach 4:0 (2:0) Zacherl Hubert Details
26 So 19.06.2011 15:00 Rottenbach : Gaspoltshofen 3:1 (3:1) Starlinger Gerhard Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Rottenbach/Weibern, Hausruck U16 Oberliga
Trainer: Huemer Hannes (0664 / 61 71 555), Co-Trainer: Spieler der Kampfmannschaft
Training: Gemeinsam mit U14 und Weibern abwechselnd in Weibern und Rottenbach immer vor dem Training der Kampfmannschaft um 18:00 Uhr - Spielort: ROTTENBACH
1 Mo 13.06.2011 18:00 SPG Rottenbach/Weibern : Prambachkirchen 4:4 (1:3) Breuer Johann Details
2 Fr 08.04.2011 17:30 Michaelnbach : SPG Rottenbach/Weibern 3:2 (0:1) Vogl Alois Details
3 Mi 15.06.2011 18:00 SPG Rottenbach/Weibern : Neukirchen/W. 2:2 (1:2) Krenmayr Norbert Details
4 Fr 29.04.2011 17:30 Bruck A : SPG Rottenbach/Weibern 10:0 (3:0) Neuweg Florian Details
5 Sa 07.05.2011 10:30 SPG Rottenbach/Weibern : Kallham 3:4 (2:1) Breuer Johann Details
6 Fr 13.05.2011 18:30 Waizenkirchen : SPG Rottenbach/Weibern 10:0 (4:0) Details
7 So 22.05.2011 10:30 Harkirchen A : SPG Rottenbach/Weibern 3:0 (0:0) Sturmayr Hermann Details
8 Do 16.06.2011 18:30 SPG Rottenbach/Weibern : Gallspach 4:3 (2:2) Breuer Johann Details
9 Sa 04.06.2011 16:00 SPG Rottenbach/Weibern : St. Agatha 1:7 (1:4) Milli Alexander Details
10 Sa 11.06.2011 11:00 Stroheim : SPG Rottenbach/Weibern 8:2 (5:1) Mag. Dall Gerald Details
11 Fr 17.06.2011 17:30 SPG Rottenbach/Weibern : St. Marienkirchen/P. 3:10 (0:7) Krenmayr Norbert Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Weibern/Rottenbach, Hausruck U14 Gruppenliga
Trainer: Huemer Hannes (0664 / 61 71 555), Co-Trainer: Spieler der Kampfmannschaft
Training: Gemeinsam mit U16 und Weibern abwechselnd in Weibern und Rottenbach immer vor dem Training der Kampfmannschaft um 18:00 Uhr - Spielort: WEIBERN
1 So 03.04.2011 10:30 SPG Weibern/Rottenbach : Haibach 6:1 (2:0) Enser Franz Details
2 Fr 01.04.2011 17:30 Gallspach : SPG Weibern/Rottenbach 5:1 (1:0) Offenzeller Stefan Details
3 Mo 11.04.2011 18:00 SPG Weibern/Rottenbach : Kallham 3:8 (1:5) Iglseder Wolfgang Details
4 Di 26.04.2011 18:00 Waizenkirchen : SPG Weibern/Rottenbach 12:3 (7:2) Gföllner Gottfried Details
5 Di 03.05.2011 18:00 SPG Weibern/Rottenbach : Wallern 4:0 (3:0) Mohr Alexander Details
6 Sa 30.04.2011 14:30 SPG Weibern/Rottenbach : SPIELFREI
7 Fr 06.05.2011 17:30 SPG Taufk./Michaelnb. : SPG Weibern/Rottenbach 7:2 (4:1) Aspetzberger Andreas Details
8 So 15.05.2011 10:30 Haibach : SPG Weibern/Rottenbach 4:2 (1:2) Pusch Thomas Details
9 Sa 21.05.2011 10:30 SPG Weibern/Rottenbach : Gallspach 2:10 (2:5) Landauer Rudolf Details
10 Mo 06.06.2011 18:00 Kallham : SPG Weibern/Rottenbach 3:2 (1:1) Berger Thomas Details
11 Sa 04.06.2011 14:30 SPG Weibern/Rottenbach : Waizenkirchen 2:9 (1:5) Landauer Rudolf Details
12 Do 09.06.2011 17:00 Wallern : SPG Weibern/Rottenbach 6:1 (2:0) Köck Dietmar Details
13 Sa 18.06.2011 14:30 SPG Weibern/Rottenbach : SPIELFREI
14 Mo 20.06.2011 18:00 SPG Weibern/Rottenbach : SPG Taufk./Michaelnb. 9:0 (4:0) Landauer Bernhard Details

 

Meisterschaftstermine Nachwuchs SPG Rottenbach/Weibern, Hausruck U11 Gruppenliga
Trainer: Krausgruber Roland (0664 / 6111408), Co-Trainer: Kroiss Rainer
Training: jeweils vor dem Training der Kampfmannschaft um 18:00 Uhr - Spielort: ROTTENBACH
1 Fr 08.04.2011 17:30 Stroheim : SPG Rottenbach/Weibern 0:8 (0:1) Sandmeier Bernhard Details
2 Sa 16.04.2011 12:15 SPG Rottenbach/Weibern : Grieskirchen B 20:1 (9:0) Landauer Rudolf Details
3 Sa 30.04.2011 12:15 Meggenhofen : SPG Rottenbach/Weibern 1:2 (1:2) Arthofer Klaus Details
4 Fr 06.05.2011 17:00 SPG Rottenbach/Weibern : Bruck 14:1 (7:1) Landauer Bernhard Details
5 Sa 14.05.2011 12:15 Neumarkt/Kallham : SPG Rottenbach/Weibern 2:5 (1:2) Hakan Celepci Details
6 Fr 20.05.2011 17:30 SPG Rottenbach/Weibern : Taufkirchen/Tr. 10:1 (6:0) Landauer Bernhard Details
7 Sa 28.05.2011 12:15 Gaspoltshofen : SPG Rottenbach/Weibern 0:11 (0:8) Niesner Gerold Details
8 Do 02.05.2011 18:00 SPG Rottenbach/Weibern : Kallham 18:0 (9:0) Landauer Rudolf Details
9 Fr 17.06.2011 18:00 St. Marienkirchen/P. : SPG Rottenbach/Weibern 2:8 (0:3) Litzlbauer Bernhard Details

 

Turniertermine Nachwuchs SPG Weibern/Rottenbach, Hausruck U9
Trainer: Gervasi Anton (0650 / 779 10 80)
Training: Montag u. Donnerstag jeweils um 18:00 Uhr
1 Sa 09.04.2011 10:00 in Gallspach Turniersieg mit nur einem Gegentreffer!
2 Sa 30.04.2011 10:00 in Weibern

Turniersieg (4 Spiele, 4 Siege)
W/R - Gaspoltshofen 3:1
W/R - Pram 2:1
W/R - Taufkirchen 3:1
W/R - Gallspach 2:0

3 Sa 28.05.2011 10:00 in Gaspoltshofen

Turniersieg Nr. 3 (3 Spiele, 3 Siege)
R/W - Gaspoltshofen 5:0
R/W - Michaelnbach 1:0
R/W - Taufkirchen/T. 4:0
Torschützen f. Rottenbach:
Wallaberger Daniel 4 Tore
Wallaberger Alexander 2 Tore

4
5 Sa 18.06.2011 10:00 in Wallern

2 Siege, 1 Unentschieden, 1 Niederlage
R/W - Gaspoltshofen 0:0
R/W - Taufkirchen/T. 4:0
R/W - Neukirchen/W. 0:1
R/W - Wallern 3:0
Torschützen f. Rottenbach:
Wallaberger Daniel 5 Tore

 

Veranstaltungstermine Frühjahr 2011
Samstag 12.03.2011 um 20:15 Uhr Kabarett-Abend mit "Horst Finger" - "WIR SIND HELDEN"
Sonntag 20.03.2011 um 19:30 Uhr Union - Jahreshauptversammlung 2011
Dienstag 21.06.2011 ab 19:00 Uhr Union-Zeltfest Probebeleuchtung
Mittwoch 22.06.2011 ab 21:00 Uhr Union-Zeltfest mit den "Live Brothers"
Donnerstag 23.06.2011 ab 21:00 Uhr

Sportnachmittag: Senioren-Fußballturnier, Tennisturnier, Asphaltturnier

Union-Zeltfest mit dem "Stodertaler Gaudi Express" - Nacht der Tracht

Samstag 25.06.2011 ab 21:00 Uhr Union Zeltfest mit "Mc Sunday"

 

zurück nach oben

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 20. Juni 2011 um 20:40 Uhr
 
union-rottenbach.at, Powered by Joomla! and designed by RG